pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Даже при росте тарифов можно уменьшить коммунальные платежи

Как сообщили в Министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области, в 2009 году тарифы по теплу вырастут на 21%, по электрической энергии - 25%, по газу - на 26% .
Грядущее увеличение расходов для жильцов может стать не столь «болезненным», если вовремя приступить к экономии. Для начала нужно точно рассчитать свои затраты на ресурсы.
Рядовой потребитель, не имеющий счетчика, платит не только за свои расходы, но и различные потери при транспортировке энергии. Например, по информации ОАО «Каменская коммунальная компания» (г. Каменск-Уральский), свыше 15% тепла «теряется» по дороге». Чтобы не платить за эти «траты», нужны приборы учета. Если счетчики на электричество и воду можно установить в каждой квартире, то теплосчетчик обычно ставится на весь дом. Это решение должно принять собрание жильцов.
Общие усилия необходимы будут членам ТСЖ и ЖСК при решении модернизировать общедомовое оборудование. В этом случае также можно избежать лишнего расхода энергии.
«Автоматические тепловые пункты, устанавливаемые в любом здании, получающем тепло от ТЭЦ или квартальной котельной, могут сэкономить 30-40% тепловой энергии зимой, а весной и осенью – даже до 60%, - говорит Олег Павлов, руководитель направления «Центральное теплоснабжение» компании «Данфосс».
Регулировать расход электроэнергии можно в рамках водоснабжения здания. «Современные насосные установки, расположенные в подвале дома, позволяют регулировать подачу воды, подстраиваясь под нужное водопотребление. Система управления установки автоматически включает или отключает соответствующее количество насосов в зависимости от уровня нагрузки», - говорит Юрий Линник, руководитель уральского представительства компании GRUNDFOS - ведущего мирового производителя насосного оборудования.
Специалист отмечает, что применение такой автоматической техники экономит жильцам серьезные суммы, которые могут быть направлены на дальнейшую модернизацию.
Грядущий рост тарифов – далеко не последний. Платить за использование неэффективных технологий становится по-настоящему накладно. А вот применение современных решений видится еще более заманчивым и выгодным.

Справка о компании GRUNDFOS:
Компания GRUNDFOS была основана в 1945 году. На данный момент она представлена 78 компаниями по всему миру. Общий объем производства концерна - более 16 млн. насосов в год. Доля мирового рынка по циркуляционным насосам составляет более 50%, что делает GRUNDFOS самым большим производителем насосов данного типа. В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Официальное представительство GRUNDFOS в Москве открыто в 1992 году, а в 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». В 2005 году открыто первое производство в г. Истра (Московская область), и в настоящее время идет строительство второй очереди завода.
Ольга Борисова
пресс-служба ООО "ГРУНДФОС"
Тел.: (495) 506-23-50
ICQ 387524322
[email protected]
www.grundfos.ru

Похожие пресс-релизы