pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Благотворителем может и должен быть каждый

23 февраля 2009 г. в челюстно-лицевом отделении Центральной городской больницы №1 г. Донецка состоялся благотворительный концерт для больных детей, находящихся на лечении в этом учреждении. Это уже пятое подобное мероприятие, организованное преподавателями и учащимися местной общеобразовательной школы № 20 в рамках проекта «Искусство детям: артисты к постели больного ребенка». Целью проекта является оказание психологической и материальной помощи тяжелобольным детям, проходящим длительный курс лечения.

Инициатором проекта является коллектив педагогов и учеников Донецкой общеобразовательной школы № 20. Благотворительные акции реализуются в рамках II Всеукраинского конкурса благотворительных проектов «Добро начинается с тебя», объявленного Международным благотворительным фондом «Украина 3000» в конце прошлого года. Комплексную поддержку проекту предоставляет Донецкий городской благотворительный фонд «Доброта», который выступает в роли венчурного социального инвестора (помощь в обеспечении транспортом, коммуникациях с лечебными учреждениями, дизайне и управлении проектом, его социальном маркетинге, включая социальную рекламу, локальный фандрейзинг, PR и т.п.). Информационным партнером проекта стал 1-й Муниципальный телеканал.

Отличительной чертой данного проекта является то, что подготовкой и проведением концертно - развлекательных мероприятий в лечебных учреждениях занимаются школьники. Атмосфера веселья и праздника, созданная юными дарованиями, вызывает положительные эмоции и способствует скорейшей реабилитации маленьких пациентов. При этом искренняя благодарность больных детей – наилучший стимул для участия самих школьников в последующих мероприятиях.

Кроме того, проект предполагает привлечение благотворительных ресурсов для оказания помощи учреждениям здравоохранения, предоставление индивидуальных подарков детям. Это осуществляется через вовлечение родительского комитета школы, ее шефов, а также копилочного сбора.

По мнению руководства школы № 20, ДГБФ «Доброта», а также медперсонала, проект развивает благотворительные инициативы школьников, способствует воспитанию деятельного милосердия и их личной ответственности за улучшение жизни к лучшему.

Похожие пресс-релизы