pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Центр информационной безопасности Softline обеспечил контроль и мониторинг сетевых подключений в Intercomp Global Services

14 января 2010 года - Центр компетенций внедрения DLP-решений Центра информационной безопасности Softline сообщает об окончании внедрения решения WhatsUp Gold Standard в Intercomp Global Services – для более эффективного мониторинга и управления сетевой инфраструктурой международной компании.

Компания Intercomp Global Services работает на международном рынке в области аутсорсинга бизнес-процессов и специализируется на предоставлении услуг по расчету заработной платы, ведения бухгалтерии и кадрового делопроизводства для организаций различного масштаба, организационно-правовых форм и структуры. Надежность работы ИТ-оборудования и сетевых подключений – это важная повседневная необходимость компании.

На момент начала проекта в компании Intercomp Global Services не было системы мониторинга и управления сетевой инфраструктурой, в связи с чем проверка работоспособности и загруженности сетевого оборудования, веб-сайтов, контроллеров домена, файл-серверов, серверов БД, терминальных серверов требовала больших временных и финансовых затрат, подключения к работе дополнительных человеческих ресурсов.

Для повышения степени доступности информационной системы в целом IT-службам компании требовались средства, которые не только минимизируют время локализации и устранения неисправностей, но и позволяют их предотвратить, что является более важным. Таким образом, появилась потребность внедрения решения для более эффективного мониторинга и управления сетевой инфраструктурой в компании.

В качестве поставщика решения Intercomp Global Services выбрала Центр информационной безопасности компании Softline (ЦИБ). Специалисты Центра, оценив стоящие перед Intercomp Global Services задачи, предложили использовать для их достижения продукт WhatsUp Gold Standart, разработанный компанией Ipswitch Inc.

Проектные работы, проводившиеся специалистами ЦИБ Softline, осуществлялись в несколько этапов. На первых этапах было осуществлено внедрение стандартного функционала WhatsUp Gold Standard, обеспечивающего мониторинг серверов (Windows, Unix) и сетевого оборудования. Во время одного из последующих этапов была произведена реализация дополнительного функционала – с помощью включенного в решение продукта Active Script Monitors (Мониторинг Web страниц). И на завершающем этапе была произведена настройка оповещений системы. WhatsUp Gold – это надежный инструмент, который позволяет сотрудникам IT-подразделений точнее представить процессы, происходящие в корпоративной сети. Вследствие этого появляется возможность эффективно управлять корпоративной сетью для обеспечения максимального уровня доступности жизненно важных сетевых служб.

Александр Захаров, Руководитель ИТ-департамента компании Intercomp Global Services, отметил: «Слаженная работа технических специалистов Softline позволила избежать лишних временных и денежных затрат. Благодаря высокому уровню профессионализма инженеров Softline мы смогли получить решение поставленных задач, что позволит нам и в дальнейшем как провайдеру услуг предлагать конкурентную стоимость обслуживающих сервисов, которые отличаются высоким качеством, надежностью и оперативностью».

______________________________________

О компании Intercomp Global Services

Компания Intercomp Global Services основана в Хьюстоне и вышла на рынок России и СНГ в 1994 году. Региональные центры представлены в Хьюстоне, Будапеште, Женеве, Дубаи и Москве. Intercomp Global Services имеет процессинговый центр в городе Рязань и филиалы в Санкт-Петербурге, Киеве (Украина) и Алматы (Казахстан). Подробная информация о компании доступна на сайте www.intercomp.ru и www.intercompglobal.com
_________________________________________________

О Центре информационной безопасности Softline

Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции на рынке ИТ и программного обеспечения, оказывая услуги в области консалтинга, обучения, технической поддержки и поставки решений по информационной безопасности. В настощее время в Softline работает более 1300 сотрудников.
Система управления качеством услуг в компании Softline сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001, что подтверждает максимальную клиенториентированность услуг компании. Как и для любой компании, оказывающей услуги в области ИТ, выжным показателем является совокупный оборот, который у Softline в 2008 году составил 364 млн.долларов.
Центр информационной безопасности Softline является структурным подразделением компании, которое помогает партнерам-заказчикам Softline с формированием оптимальной стратегии защиты данных и обеспечением у них комплексного подхода к построению эффективной системы информационной безопасности.
www.slsecurity.ru
E-mail: [email protected], [email protected]

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы