pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рекордные показатели роста Informatica за 2009 год

Годовой доход корпорации достиг 500 миллионов долларов.

Корпорация Informatica анонсировала финансовые показатели за IV квартал 2009 года и 2009 год в целом.
Доходы корпорации Informatica за IV квартал 2009 года составили 150,9 миллиона долларов, что на 21% превышает 124,4 миллиона долларов, зафиксированных в IV квартале 2008 года.
Доходы с продаж за IV квартал составили 71,6 миллиона долларов, на 25% больше 57,2 миллиона долларов в IV квартале 2008 года.
Доход с операций за IV квартал, полученный с учетом расчетных принципов, принятых в США (GAAP), составил 35 миллионов долларов.

Чистая GAAP-прибыль за IV квартал 2009 года составила 25 миллионов долларов или 0,25 доллара распределенного дохода на акцию, по сравнению с 19,9 миллиона долларов или 0,21 доллара распределенного дохода в IV квартале 2008 года.
Не-GAAP прибыль с операций за IV квартал 2009 года составила 44,2 миллиона долларов, что на 24% превышает 35,6 миллиона долларов за IV квартал 2008 года.
Чистая не-GAAP прибыль за IV квартал 2008 год – 31,5 миллиона долларов или 0,31 доллара распределенного дохода на акцию, по сравнению с 23,5 миллиона долларов или 0,24 долларами распределенного дохода за IV квартал 2008 года.
Не-GAAP прибыль с операций и чистая не-GAAP прибыль с операций исключает расходы и прибыли, связанные с разработкой, реструктуризациями, амортизацией приобретенных технологий и нематериальными активами, судебными разбирательствами о правах на патенты и тому подобное.

За весь 2009 год доходы корпорации составили 500,7 миллиона долларов, что на 10% больше цифры в 455,7 миллиона долларов, зафиксированное в 2008 году.
Доходы с продаж за 2009 год равны 214,3 миллиона долларов, что превосходит 195,8 миллиона долларов, полученных в 2008 году, на 9 %.
GAAP прибыль с операций за 2009 год составила 89.4 миллиона долларов, на 6% больше 84.2 миллиона долларов в 2008 году.
Чистая GAAP прибыль за 2009 год составила 64,2 миллиона долларов или 0,66 долларов распределенного дохода на акцию, по сравнению с 56 миллиона долларов или 0,58 долларов распределенного дохода за 2008 год.
Не-GAAP прибыль с операций 2009 год составила 125,2 миллиона долларов, что на 24% превышает 101,2 миллиона долларов за 2008 год.
Чистая не-GAAP прибыль за 2009 – 89,6 миллиона долларов или 0,91 доллара распределенного дохода на акцию, по сравнению с 74,8 миллиона долларов или 0,76 доллара распределенного дохода на акцию в 2008 году.
Не-GAAP прибыль с операций и чистая не-GAAP прибыль с операций исключает расходы и прибыли, связанные с разработкой, реструктуризациями, амортизацией приобретенных технологий и нематериальными активами, судебными разбирательствами о правах на патенты и тому подобное.

«2009 год стал пятым рекордным годом подряд в истории развития Informatica. За эти пять лет мы развивались быстрее, чем ИТ-отрасль корпоративного программного обеспечения в целом», - говорит Сохаиб Аббаси (Sohaib Abbasi), президент корпорации Informatica. «Очевидно, что наша четко сфокусированная политика, развитие инновационных решений и неиссякаемый поток новых идей дают рекордные результаты вне зависимости от состояния мировой экономики».

Значительные события в IV квартале 2009 года:

• Заключено повторное соглашение с 237 заказчиками. Заказчики продолжают вкладывать значительную часть своих инвестиций в решения компании Informatica. Повторные соглашения заключены с компаниями, среди которых: Lucent, Bell Mobility, British Sky Broadcasting, Monsanto, Standard & Poor’s, Thomson Corporation, Union Bank и US Xpress.

• Заключено соглашение с 74 новыми заказчиками. Informatica увеличила количество своих заказчиков до 3931 компаний. Среди новых заказчиков, такие компании, как the Asseco Poland, Columbia Sportswear Company, ENMAX, Федерация государственных медкомиссий, HealthNow of New York, Sensis и Университет Tatung.

• Приобретена компания Siperian, лидер в области инфраструктурного управления мастер-данными (MDM). Новая инфраструктурная категория MDM позволит Informatica выйти на новые рынки. Благодаря уже существующей тесной интеграции между продуктами Informatica и Siperian, Informatica хорошо подготовлена для укрепления своего лидерства на рынках интеграции данных и инфраструктурного управления мастер-данными.

• Запуск платформы Informatica 9. Informatica 9 – первая и единственная платформа интеграции данных, создающая управляемое данными предприятия при помощи взаимодействия бизнеса и IT, встроенной проверки качества данных и сервисов данных, основанных на принципах SOA. Платформа объединяет продукты шести категорий:
o интеграция данных предприятия,
o качество данных,
o B2B-решения,
o управление жизненным циклом информации (ILM),
o комплексное управление событиями,
o cloud-computing технологии.

• Запуск Informatica Cloud 9. Полноценное предложение для облачной интеграции, состоящее из Informatica Cloud Platform – сервисной платформы интеграции данных предприятия и облачных приложений-как-сервис, а также Informatica Address Quality Cloud Services, работающие на Amazon EC2.

• Получен сертификат SWIFT. Пройдя тесты SWIFTReady MDS общества всемирной межбанковской связи SWIFT, платформа Informatica получила статус одной из наиболее технически продвинутых решений в категориях, определенных SWIFT.

• Informatica - из лидеров “Magic Quadrant” в области интеграции данных. Согласно отчету, «Лидеры рынка решений в области интеграции данных являются новаторами в создании мультифункциональных решений для поддержания и развития множества инициатив в работе с данными. Эти вендоры широко известны на рынке и обладают большим штатом опытных специалистов. Они задают направления рынка благодаря добавлению новой функциональности в свои продукты и решению новых типов бизнес-задач, где инструменты интеграции данных могут принести существенное преимуществ».

• Informatica Cloud Data Loader назван «Лучшим инструментом интеграции данных» 2009 года. Второй год подряд корпорация Informatica, являющаяся партнером компании salesforce.com, получила более высокую оценку, чем любой другой продукт в категории «Инструмент интеграции данных». Более 500 компаний по всему миру используют Informatica Cloud для интеграции приложений Salesforce CRM и платформы Force.com со своими системами.

• Анонсирован выкуп акций на сумму 50 миллионов долларов. Совет директоров Informatica одобрил выкуп акций корпорации на сумму 50 миллионов долларов, включая выкуп акций, выпущенных в обращение, и ценных бумаг. Время от времени покупки могут совершаться на открытом рынке и будут финансироваться из доступного рабочего капитала. Количество покупаемых акций и время покупок будет зависеть от нескольких факторов, включая цены на акции компании, общего состояния бизнеса и рынка, а также других возможностей инвестиций.

Пресс-релиз предоставлен компанией Data Integration Software (www.data-integration.ru) – авторизованным дистрибьютором Informatica в России и странах СНГ.

Похожие пресс-релизы