pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Украине появилась пьеса «Музей нашої пам’яті», рассказывающая всю правду о нашей культуре

Пьеса Ирины Марченко «Музей нашої пам’яти» - одно из наиболее яркий сатирических произведений, написанных за последние годы в Украине. Искрометность юмора и легкость изложения относят «Музей нашої пам’яті» к тем произведениям, которые читаются на одном дыхании. Пьесу можно сравнить с лучшими произведениями Карпенко-Карого, Кулиша и даже Гоголя.

Пьеса «Музей нашої пам’яті» состоит из двух частей. При этом каждая из них – это отдельное произведение.
В основу части второй под названием «Музей нашої пам’яті-2» положен криминальный сюжет, в котором показана схема круговой поруки, которая ныне успешно практикуется украинскими правоохранительными органами на местах.

Толчком к написанию произведения для автора послужила ужасающая история попытки посадить за решетку ни в чем не повинного человека, чтобы «погреть на этом руки» и улучшить статистику так называемой «раскрываемости» преступлений.

Главные герои пьесы – не вымышленные персонажи, а абсолютно реальные люди, поныне работающие в правоохранительных органах, и изо дня в день безнаказанно, совершающие беззаконня против своего народа.

Сегодня много говорится о высокой украинской культуре, о богатых традициях, о самобытности и духовности нашей нации. Однако как часто мы сталкиваемся с подтверждением этого в реальности? Свидетелями какой псевдолюбви к своей родине мы являемся?

Не стало ли проявление высокой морали крайне редким случаем, при виде которого в нас лишь на миг просыпается осознание того, что жизнь человека не должна быть наполнена неиссякаемой корыстью, и что не хлебом единым он жив? Не пора ли признать, что сегодня мы живем в обществе, где коррупция, обман и воровство стали нормой жизни? И что уважение общества стали вызывать те, кто более ловок в этих пороках?

Именно об этом рассказывает пьеса «Музей нашої пам’яті», в которой автор очень смело и правдиво, а главное с юмором, показывает деморализованность общества, в котором мы живем.

Первая часть пьесы «Музей нашої пам’яті-1» вышла в 2008 году в журнале «Березіль», вторая часть «Музей нашої пам’яті-2» - в конце 2009 года.

Автор пьесы Ирина Марченко на данный момент проживает за границей.

С произведением можно ознакомиться на

http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/144261/
http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/144259/

Похожие пресс-релизы