pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Киотский протокол: как украинским предприятиям получить прибыль от продажи квот?

Киотский протокол был принят в декабре 1997 года в дополнение к Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Согласно Протоколу, развитые страны и страны с переходной экономикой обязаны сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов в 2008—2012 годах по сравнению с 1990 годом. По оценкам Всемирного банка, прибыль украинских предприятий от продажи квот на выбросы в рамках Киотского протокола может составить 9— 17 млрд долларов.
Как же реализует Украина свои права в рамках протокола? Как украинским предприятиям внедрить проекты «чистого развития» и получить прибыль?
На эти и многие другие вопросы, составляющие основу информационного вакуума в Украине по теме Киотского протокола, украинские компании смогут получить ответы на второй международной конференции «Углеродный рынок Украины-2010», которая состоится 21 мая в конференц-зале отеля «Премьер Палас» (бул. Тараса Шевченко – ул. Пушкинская 5-7/29).
Представители различных сегментов бизнеса получат достоверную информацию об особенностях функционирования экономических механизмов Киотского протокола и перспективах установления новых обязательств по сокращению выбросов парниковых газов в пост-киотский период, в том числе для предприятий Украины. Они смогут оценить выгоды и риски, связанные с созданием рынка и продажей квот, а также получить квалифицированную оценку экспертов по вопросам государственного регулирования выбросов парниковых газов в Украине.
Тематика конференции:
• Политика Киотского протокола
• Обзор существующих рынков (ЕС, США, Новая Зеландия, Япония). Опыт других стран.
• Создание рынка сокращений в Украине. Линкование с основными международными торговыми системами.
• Схемы зеленых инвестиций. Секторальный подход
Учитывая актуальность данной тематики, в конференции примут участие представители Правительства и государственных учреждений, а также представители международных организаций, ведущих национальных и зарубежных коммерческих структур.
Среди докладчиков конференции:
• Сергей Орленко, Председатель Национального агентства экологических инвестиций Украины
• Максим Волков, ОАО "Фондовая биржа "Российская Торговая Система"
• Линда Адамс, Министр охраны окружающей среды штата Калифорния
• Сергей Волков, старший программный менеджер ПРООН в Украине
Организаторы конференции – Фонд Целевых Экологических (зеленых) инвестиций, центр «Держзовнишинформ».
Конференция проводится под Патронатом Национального агентства экологических инвестиций Украины.
Технический распорядитель мероприятия – компания «Бизнес Тревел Менеджмент».
«Сегодня почти на каждом крупном отечественном предприятии есть значительный потенциал для подготовки и внедрения проектов совместного осуществления (ПСО) в рамках Киотского протокола. В наших экономических условиях реализация таких проектов является одной из перспективных возможностей для привлечения значительных иностранных инвестиций на промышленных предприятиях Украины для их модернизации», - говорит директор ООО «Бизнес Тревел Менеджмент» Юлия Романская. Мы приглашаем к участию в конференции руководителей украинских предприятий всех форм собственности, имеющих наиболее мощные источники выбросов парниковых газов, ведущих экспертов по вопросам изменения климата и других специалистов, заинтересованных в реализации механизмов Киотского протокола.

Информационный центр конференции:
тел.: +38 (044) 237-55-54
факс: +38 (044) 486-13-80
E-mail: [email protected]

Полезные ссылки:
http://openbiz.com.ua/print/SO2_kak_propusk_v_Evropu

Терминология:
¹ Киотский протокол - международный документ, принятый в Киото (Япония) в декабре 1997 года в дополнение к Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК). Он обязывает развитые страны и страны с переходной экономикой сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов в 2008-2012 годах по сравнению с 1990 годом.
² Проекты совместного осуществления - проекты по сокращению выбросов парниковых газов, выполняемые на территории одной из стран полностью или частично за счёт инвестиций другой страны.

Похожие пресс-релизы