pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компании Пирамида подвела итоги опроса: кто в Новосибирске декларирует доходы от сдачи квартир в аренду

Аналитический отдел Новосибирского агентства недвижимости "Пирамида" подвел итоги опроса, проведенного в первом квартале 2010 года. Респондентами являлись собственники квартир в Новосибирске, предлагаемых в аренду на длительный срок. Наймодателям, обратившимся в компанию, предлагалось ответить на несколько вопросов относительно декларирования доходов, полученных от сдачи квартир в аренду.



Анализ результатов выявил интересные показатели. Ответы клиентов компании на пункты анкеты распределились следующим образом:



40% арендодателей не считают нужным производить налоговые отчисления. Десятая часть опрошенных уже несет налоговую нагрузку и знает своего налогового инспектора, как говорится, "в лицо". Оставшаяся же половина наймодателей квартир в Новосибирске признает налоговую ответственность, но избегает посещения структур по банальным причинам. Бумажная волокита и круговая "кабинетная" система - основные мотивы несоблюдения кодекса.



Как приоритетные стимулы декларирования доходов, полученных от сдачи квартиры в аренду, собственники выделили пункты "уменьшение процентной ставки" и "упрощение процедур отчетности, постановки на учет" - так считают 50% опрошенных неплательщиков. Лишь 25% считают себя "идейными уклонистами", менее 20% "серых" наймодателей квартир в Новосибирске ссылаются на кризис и "лямку" ипотеки.



Примечательны данные и о статусе квартир в аренду, собственники которых производят налоговые отчисления от взносов нанимателей. Более 60% примерных налогоплательщиков отчитываются за сдачу в аренду квартир "Бизнес" класса, около 15% опрошенных декларируют доходы от предоставления в аренду элитных квартир в Новосибирске и апартаментов в пригороде, и менее 25% соблюдающих кодекс - владельцы жилья "Эконом" класса.



"Безосновательным будет обвинить наймодателей элитного жилья Новосибирска в уклонении от уплаты налогов, - прокомментировал ситуацию Владимир Козлов, руководитель отдела аренды квартир компании "Пирамида", - рынок аренды элитных квартир в Новосибирске находится только в стадии формирования. Предложений "VIP" квартир в десятки раз меньше "Эконом" вариантов. Более того, не стоит забывать о нестабильности сегмента аренды элитной недвижимости"



"По результатам опроса мы увидели ожидаемую картину на рынке аренды квартир. Новосибирск - крупнейший город страны, подобная ситуация, скорее всего, складывается на площадках аренды недвижимости в большинстве регионов. Сектор по-прежнему остается "теневым", а ежемесячным неконтролируемый денежный оборот исчисляется миллионами. В целом же, мы довольны проведенным анкетированием, - подытожил Владимир Козлов, - многие из опрошенных нами с интересом ожидали результатов"





Агентство недвижимости "Пирамида", Новосибирск

Сайт: http://www.arenda21nsk.ru

Пресс-служба компании

Телефон/Факс: + 7 (383) 354-10-21, 354-11-21

E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы