pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Энвижн Груп» на «Связь-Экспокомм - 2010» - интеллектуальные решения и услуги для создания цифрового будущего России

Москва, 21 мая 2010 г. Интеллектуальный интегратор и ведущий отечественный разработчик ИКТ-решений компания «Энвижн Груп» (NVision Group) приняла участие в работе XXII Международной выставки телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2010», которая состоялась в Москве в период с 11 по 14 мая 2010 г.

Экспозиция «Энвижн Груп» прошла под девизом «Национальный интеллектуальный интегратор для строительства цифрового будущего России», так как своей главной задачей «Энвижн Груп» видит содействие построению информационного общества в нашей стране. Компания является активным участником развития российской экономики на основе разработки, производства и внедрения современных инфокоммуникационных решений. Поэтому на стенде «Энвижн Груп» были представлены интеллектуальные разработки, направленные на модернизацию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры России и повышение безопасности страны. Своим заказчикам из телекоммуникационного, корпоративного и государственного секторов компания предлагает высокоинтеллектуальные услуги по разработке и внедрению инновационных решений, отраслевую экспертизу и современные методики оказания ИТ-сервисов, что формирует основное конкурентное отличие «Энвижн Груп» на отечественном ИТ-рынке.

Ключевым решением экспозиции стал Центр управления, который возможно внедрить как в масштабе отрасли, так и в рамках крупной корпоративной структуры. Целью внедрения полнофункционального центра управления является обеспечение руководящего состава достоверной и исчерпывающей информацией о состоянии отрасли/компании по различным параметрам. Благодаря наличию центра появляется возможность быстро и эффективно составлять аналитические прогнозы по развитию, осуществлять мониторинг экономической активности и т.д. При использовании центра управления руководители могут задействовать весь интеллектуальный потенциал решения для моделирования ситуаций различной сложности и оперативного управления.

Вниманию представителей федеральных и региональных органов власти были представлены важнейшие разработки «Энвижн Груп» для обеспечения безопасности на транспорте и ключевых объектах страны. Решения основаны на концепции построения «безопасного города», которая уже сегодня реализуется «Энвижн Груп» в г. Уфа. Также специалистов познакомили с решениями по автоматизации работы государственных структур и внедрению элементов «электронного правительства», что необходимо для упрощения процедуры предоставления государственных услуг населению.

В разделе экспозиции, посвященной решениям для операторов связи, было рассказано о разработках и проектах компании в области построения мультисервисных сетей, сетей широкополосного доступа и NGN-сетей. Особое внимание было уделено решениям класса OSS, а также созданию распределенных отказоустойчивых контакт-центров. Для реализации потребностей операторов в данных системах «Энвижн Груп» предлагает уникальные решения, предназначенные для активации услуг широкополосного доступа и VPN-сервисов, а также для построения распределенных крупных контакт-центров с возможностью универсального обслуживания абонентов.

Построение крупных центров обработки данных является важным направлением деятельности «Энвижн Груп». Посетителям были представлены разнообразные решения от ведущих мировых производителей по консолидации данных, обеспечению непрерывности бизнеса и построению инфраструктуры хранения данных в соответствии с рекомендациями всемирно известного центра сертификации дата-центров The Uptime Institute (Tier I - IV).

Вместе со своими партнерами «Энвижн Груп» предвидит и реализует новые тенденции развития информационных технологий, такие как, например, развитие концепции облачных вычислений (cloud computing). В этом направлении «Энвижн Груп» является российским лидером по внедрению – в уже реализуемых сегодня проектах используются заложенные в концепции подходы. Специалисты «Энвижн Груп» поделились опытом создания как облачной инфраструктуры для сервис-провайдеров, так и «внутренних облаков» для крупных компаний и государственных организаций, что поможет существенно снизить расходы на содержание и развитие ИТ-инфраструктуры.

Информационная безопасность продолжает оставаться в фокусе внимания все участников ИТ-рынка. В этом году большим спросом пользовались центры управления информационной безопасностью, решения по обеспечению защиты от распределенных атак, глубокому анализу трафика и др. С опытом построения глобальных защищенных информационных систем и передовыми технологиями в области ИБ участников выставки также познакомили на стенде «Энвижн Груп».

Первый заместитель генерального директора – технический директор «Энвижн Груп» Александр Гольцов отметил важность участия компании в ведущей отраслевой выставке: «Наша компания регулярно принимает участие в выставке «Связь-Экспокомм», которая заслуженно стала площадкой для демонстрации передовых технологических достижений, направленных на развитие инфокоммуникационного потенциала России. Тематика «Связь-Экспокомма» уже давно вышла за рамки направления связи и охватывает сегодня все сферы многогранной ИКТ-отрасли. Представленные нами инновационные решения находят применения среди телекоммуникационных операторов, финансовых организаций, нефтегазовых корпораций, государственных структур. Интересное наблюдение – почти половина компаний из числа крупных участников выставки являются нашими заказчиками, другая – наши партнеры. Это говорит о разносторонности накопленного «Энвижн Груп» опыта на основе реализации масштабных проектов, что позволяет предложить заказчику всестороннюю экспертизу и проверенные решения».

***
ЗАО «Энвижн Груп» — российский интеллектуальный интегратор и разработчик уникальных ИКТ-решений и услуг, владеющий полным комплексом технологий, экспертизы и отраслевых решений, позволяющих коммерческим компаниям и государственным организациям обеспечить инновационное развитие. «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний (по версии агентства «Эксперт РА», журнала «Деньги» (ИД «Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (по версии журнала Forbes) и ТОП-500 крупнейших компаний России (по версии журнала «Финанс»). Как интеллектуальный интегратор, «Энвижн Груп» демонстрирует способность решать весь комплекс задач, связанный с использованием информационных технологий практически во всех отраслях экономики.

Дополнительную информацию можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru

Похожие пресс-релизы