pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«1С-Рарус» автоматизировал ведение управленческого и финансового учета в ЗАО «Фодд» - динамично развивающейся строительной ком

Компания «1С-Рарус» автоматизировала ведение управленческого и финансового учета в ЗАО «Фодд» - динамично развивающейся строительной компании, работающей на рынке инженерных и строительных генподрядов, строительного консалтинга. Руководство получило единую информационную систему для эффективного управления организацией.
Построенное решение охватило основные бизнес-процессы и службы предприятия, что позволило выйти на новый уровень управления, улучшить финансовый контроль над проектами, сократить трудозатраты персонала.

Компания «Фодд» основана в 1997 году как дистрибьютор Honeywell, мирового лидера в области систем автоматизации. Сегодня компания «Фодд» работает на рынке эксклюзивных объектов, занимаясь управлением строительными проектами, инженерным генподрядом, предлагая строительный и управленческий консалтинг, инвестиционные проекты.

С расширением сферы деятельности и, как следствие, увеличением объема обрабатываемой информации, руководство «Фодд» приняло решение перейти на новую информационную систему, позволяющую получать более качественные данные для анализа деятельности компании.
Информационная система должна была обеспечить:
1. прозрачную деятельность компании по всем направлениям
2. получение инструментов для быстрого принятия управленческих решений
3. получение консолидированной информации по всем проектам
4. составление отчетности по корпоративным стандартам для иностранных инвесторов
Масштабируемость системы и наличие развитой технической поддержки также были выдвинуты в качестве основных требований.
Основой информационной системы был выбран программный продукт «1С:Управление производственным предприятием 8» на платформе «1С:Предприятие 8».
В качестве партнера для реализации проекта была выбрана компания «1С-Рарус», обладающая большим опытом автоматизации строительных организаций и предоставившая хорошие рекомендации от клиентов, работающих в этом секторе.
В результате проекта в ЗАО «Фодд» внедрена система управленческого и финансового учета на базе программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» на платформе «1С:Предприятие 8».
В информационную систему объединены: отдел логистики, административный отдел, финансовый отдел, проектные офисы, служба HR.

В ходе проекта Заказчик получил следующие преимущества:
1. Автоматизировано ведение учета по основным направлениям хозяйственной деятельности компании.

Логистика
1. Оптимизирована деятельность службы снабжения.
• Система построена с учетом особенности деятельности подразделения, связанной с большой номенклатурой материалов, с которыми работает компания, а также большими объемами закупок и списания материалов в строительство.
• Автоматизирована схема сквозного учета закупки материалов: начиная с момента создания внутреннего заказа, формируемого на объектах строительства, до фактического поступления материалов, их оплаты и списания в производство.
• Обеспечена возможность отслеживать состояние как внутренних заказов, так и заказов поставщикам.
• Разработан специальный интерфейс «рабочего стола», позволяющий видеть всю цепочку документов, с момента заказа материала на стройплощадке до момента оплаты поставщику и самой поставки.

Казначейство

• Реализована система заявок на расходование денежных средств, разработан механизм, позволяющий автоматически утверждать заявки и отслеживать их исполнение. Это обеспечивает своевременное выполнение заявки, проведение оплаты.
• Созданы отчеты, позволяющие анализировать затраты по объектам (планируемые расходы по проектам, потраченные суммы), по поставщикам материалов и услуг в разрезе объектов. Что позволяет вести сравнительный анализ доходов и расходов, а также соотношение объемов затрат по периодам и объектам строительства.

Бюджетирование

• Создан удобный механизм ввода данных в подсистему бюджетирования. Ввод плановых данных в систему осуществляется по принципу: 1 проект - 1 сценарий планирования на период.
• Реализован механизм загрузки и выгрузки данных бюджетов в файлы Excel для передачи на удаленные строительные площадки и более удобного планирования.
• Реализован механизм утверждения бюджетных данных.
• Автоматизирован процесс составления отчетов по бюджетам, отличающихся от типовых форматов структурой и внешним видом, а также наполнением: отчеты содержат как фактические данные, так и плановые, сопоставляемые по уникальным для данного клиента алгоритмам. В том числе, разработаны формы отчетности для иностранных инвесторов.

Любовь Лучинина, заместитель финансового директора ЗАО «Фодд», так оценивает результаты проекта:
«Благодаря внедрению «1С:Управление производственным предприятием 8» мы получили унификацию и автоматизацию всех основных учетных процедур. Сокращена трудоемкость и затраты времени для получения информации и принятия управленческих решений.
Оперативные данные позволяют руководству видеть полную картину работы предприятия в целом, а также в разрезе отдельных проектов. Автоматизирован весь процесс управления финансовыми потоками – от формирования заявки на финансирование до проведения платежа, реализован механизм согласования заявок по различным маршрутам, обеспечен контроль соответствия установленным бюджетным лимитам. Все это позволило исключить необоснованные финансовые расходы, усилить контроль за всеми видами затрат и выйти на новый уровень управления финансами компании. Качество подготовки и достоверность отчетности способствуют повышению доверия к данным со стороны собственников компании и иностранных инвесторов».

Информация о ЗАО «Фодд»
Компания «Фодд» основана в 1997 году как дистрибьютор Honeywell, мирового лидера в области систем автоматизации. Сегодня компания «Фодд» работает на рынке эксклюзивных объектов, занимаясь управлением строительными проектами, инженерным генподрядом, предлагая строительный и управленческий консалтинг, инвестиционные проекты.

Информация о компании «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 15 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов «1С-Рарус» работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Консалтинг, 1С:Франчайзи, 1С:Центр компетенции по производству, 1С:Центр компетенции по строительству, 1С:Центр компетенции по автоматизации бюджетных учреждений, 1С:Центр компетенции по автоматизации розничных организаций, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация: www.rarus.ru

За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус», Татьяне Кондратьевой по тел.: (495)223-0404, 250-6383, 250-6393

Похожие пресс-релизы