pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Dassault Systèmes приобретает Exalead

Приложения на основе поисковых систем – новые возможности частным и корпоративным пользователям

Париж, Франция, 10 июня 2010 года – Компании Dassault Systèmes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), мировой лидер в области 3D и PLM (управление жизненным циклом изделия) решений, объявила о приобретении французской компании Exalead, ведущего поставщика поисковых платформ и приложений на их основе для частных и корпоративных пользователей. Сумма сделки составила примерно 135 миллионов Евро.

Ежемесячно более 100 миллионов человек используют Exalead для поиска информации, получения к ней необходимого доступа и подготовки отчетов. Среди них – корпоративные пользователи таких организаций как Sanofi-Aventis и Всемирный банк, а также компании Friendster, Lagardère Active и ViaMichelin, которые осуществляют контекстный поиск заказчиков. Exalead является разработчиком единственной в отрасли платформы, изначально созданной для использования усовершенствованной семантической обработки данных в среде web. Платформа Exalead обладает уникальными показателями масштабирования, гибкости и практичности в таких отраслях как банковское и издательское дело, розничная торговля, бизнес и потребительские услуги, и естественные науки, т.е. в тех сферах, где очень важен простой и оперативный доступ к информации.

«Для того чтобы ускорить развитие поисковых приложений во всех секторах рынка, нам был необходим сильный партнер, работающий на глобальном рынке, – комментирует Ален Котт (Alain Cotte), CEO, Exalead. – Этот альянс дает огромные возможности нашим партнерам и заказчикам, которые смогут воспользоваться всеми преимуществами глобального присутствия Dassault Systèmes».

«Возможности поисковых систем Exalead, которые работают в режиме реального времени на естественных языках, выводят удобство работы сетевых пользователей на новый уровень. При этом сочетание с 3D-возможностями позволяет создавать информационные технологии следующего поколения и реалистичный опыт пользователей. С Dassault Systèmes количество пользователей, которые смогут на себе ощутить все технологические преимущества, резко возрастет», – добавляет Франсуа Бурдонкль (François Bourdoncle), Соучредитель Exalead.

«Инновации проникают во все сферы нашей жизни, а информация распространяется стремительно, – утверждает Бернар Шарлес (Bernard Charlès), президент и CEO компании Dassault Systèmes. – При этом все стремятся получить простые и интуитивно понятные приложения, которые бы позволяли оценить все многообразие информации как внутри компании, так и за ее пределами. С помощью Exalead и ее партнеров мы сможем обеспечить приложения на основе поисковых систем для сообществ, которые осуществляют совместную работу. Кроме того, я бы хотел особо отметить роль компании Qualis в создании команды высококвалифицированных специалистов, развитии ее до уровня лидеров в области разработки поисковых технологий и приложений, а также поблагодарить руководство компании за решение о передаче ее нам и предоставления возможности продолжить ее развитие на международном уровне».

«Мы уверены, что после приобретения Dassault Systèmes развитие Exalead только ускорится. Решение было непростым, но принято оно было осознанно и с пониманием того, что Exalead идеально вписывается в структуру Dassault Systèmes. Этого удалось добиться за счет удачного сочетания технологической и коммерческой составляющих партнерства», – считает Эммануэль Кост (Emmanuel Coste), партнер Qualis.

«Объединение возможностей компаний поможет таким организациям, как наша, сделать работу пользователей еще более удобной за счет доставки информации инновационным способом, который использует все последние достижения технологии 3D. Уверен, потребители очень долго ждали этого момента», – убежден Иван Прото (Yvan Proteau), вице-президент по IS/IT, Yellow Pages Group.

«С приобретением Exalead DS сделала ставку на открытость, обеспечивая полную гибкость системы Enovia в качестве «услуги» и открывая новые возможности для развития бизнес-приложений с высокой добавленной стоимостью. Эта позиция является для нас очень перспективной. Мы одними из первых осознали значение Exalead и ее модели SBA для информационных технологий. Мы уже можем видеть результаты преимущества этого союза для наших заказчиков, занимающихся производством, и убеждены в том, что заказчики, работающие в передовых секторах, получать значительные преимущества от объединения компаний», – комментирует Пол Хермелин (Paul Hermelin), заместитель председателя совета директоров и CEO компании Cap Gemini.

Похожие пресс-релизы