pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Пилоту компании «Сухой» присвоено звание «Заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации»

Москва, 24 июня. Герою Российской Федерации, летчику-испытателю 1-ого класса, мастеру спорта международного класса по высшему пилотажу Юрию Ващуку Указом Президента РФ Дмитрия Медведева присвоено звание «Заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации».
Юрий Ващук – выпускник Кинель – Черкасского учебно-авиационного центра ДОСААФ (1982), Московского Авиационного института им. С. Орджоникидзе (1989), Школы летчиков-испытателей им. А.В. Федотова (1993). В 1989-1990 гг. он работал инженером-конструктором Летно-исследовательского института им. М.М. Громова. В 1990-1992 гг. был летчиком–инструктором Центрального аэроклуба России. С 1992 г. - летчик-испытатель Летно-испытательной и доводочной базы ОКБ Сухого.
Как летчик–испытатель принимает активное участие в создании новых образцов военной техники, как в проектировании, так и в ее доводке в процессе летных испытаний. Освоил десятки типов самолётов и их модификаций, в том числе истребители Су-35, одноместный и двухместный варианты палубного самолета Су-33, самолёт с обратной стреловидностью крыла С-37 "Беркут", МиГ-21 и МиГ-23, спортивные Су-29 и Су-31. Выступал с показательными программами на международных авиасалонах.
По отзывам коллег, Юрий Ващук летает смело, уверенно, с большим желанием, проявляет хладнокровие и выдержку, которые не раз позволяли ему при отказах экспериментальных систем самолета благополучно завершить полет, сохранив уникальную авиационную технику. За мужество и героизм, проявленные при испытании авиационной техники, в ноябре 2003 г. Юрию Ващуку было присвоено звание Героя Российской Федерации

Пресс-служба Компании «Сухой»
Тел: (495) 940-26-64
E-mail: [email protected], [email protected]
Адрес в Интернет: www.sukhoi.org

Похожие пресс-релизы