pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Газпром использует MasterSCADA для контроля трубопроводов

Компания Турбоконтроль – один из лидеров рынка систем в области технической диагностики оборудования для предприятий. Это системы контроля термо- газодинамических процессов, вибрации и промышленной безопасности. Лидирующие позиции Турбоконтроля во многом обусловлены применением надежных тиражируемых решений. Новинка компании - типовое решение для мониторинга динамически-напряженного состояния трубопроводных обвязок газоперекачивающих агрегатов, разработанное на базе программного комплекса MasterSCADA. Это решение успешно внедряется в ОАО «Газпром». На сегодняшний день внедрено уже 5 систем на различных участках трубопроводной системы российского газового гиганта. Внедрения продолжаются в плановом порядке.
Чтобы контролировать напряжение металла оборудования и трубопроводов используются специальные струнные датчики, имеющие цифровой выход. Они крепятся на трубопроводную обвязку и передают в режиме реального времени значения деформации и температуру контролируемого оборудования. Полученные с датчиков данные по протоколу ModBus через интерфейс RS-485 передаются в MasterSCADA. Система следит одновременно за более чем 300 параметрами состояния трубопроводной обвязки. В MasterSCADA реализуется контроль значений наблюдаемых параметров, формирование сообщений, визуализация, протоколирование, архивирование и другие функции операторского интерфейса и документирования работы системы. Кроме того, MasterSCADA непрерывно ведет контроль работоспособности системы измерения.
В проекте используется MasterSCADA Archive Server (MAS), который принимает данные от датчиков, сохраняет их в SQL-архивы и обеспечивает взаимодействие с внешней базой данных, реализованной на базе MS SQL Server. АРМ оператора, на котором установлена MasterSCADA, связывается по сети с архивным сервером и обеспечивает обслуживающий персонал всей необходимой информацией.
Разработка типового решения заняла у специалистов компании ТУРБОКОНТРОЛЬ менее 3 месяцев. Создание системы велось в версии MasterSCADA 3.1. В процессе работы над проектом ими были сформулированы ряд пожеланий по расширению функциональности MasterSCADA с учетом специфики задач технической диагностики. Благодаря постоянной готовности компании ИнСАТ оперативно реагировать на пожелания пользователей большинство этих предложений реализованы в версии 3.2.
Компания Турбоконтроль выбрала MasterSCADA после тщательного сравнения программы с конкурирующими SCADA-пакетами. Выбор разработчиков компании был обусловлен высоким качеством продукта, удобством разработки и тиражирования проектов, быстрым откликом ИнСАТа на пожелания заказчика, а также стоимостью MasterSCADA, которая не только изначально ниже, чем у конкурентов, немаловажно, что и в дальнейшем практически не требуется дополнительных затрат.

Похожие пресс-релизы