pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Lenovo вышла на 4 место на российском рынке мобильных компьютеров

Москва, Россия – 20 августа 2010 года. Компания Lenovo объявляет о достижении рекордной доли на мировом рынке персональных компьютеров в первом квартале 2010/11 финансового года (1 апреля 2010 – 31 марта 2011). Очередной успешный для Lenovo отчетный период закончился с прибылью в 75 миллионов долларов (без учета налогов), объем продаж достиг 5,1 миллиарда долларов. На российском рынке в первом квартале также зафиксирован значительный рост продаж, доля рынка персональных компьютеров составила 6,5%. На российском рынке ноутбуков доля компании Lenovo составила 9,9%, по сравнению с 4,5% в первом квартале 2009/10 финансового года. Благодаря этому Lenovo поднялась на 4 место на рынке мобильных компьютеров в России.

«Правильно выбранная стратегия и эффективное управление позволили компании Lenovo впервые достичь двузначных показателей доли мирового рынка персональных компьютеров, - заявил Ян Яюанчин (Yang Yuanqing), исполнительный директор Lenovo Group. – В течение трех кварталов подряд компания Lenovo показывает лучшие результаты роста среди пяти лидеров рынка. Мы серьезно увеличили показатели прибыльности, в то время как соотношение расходов к доходам оказалось рекордно низким. Эти результаты позволяют говорить об отличном начале нового финансового года. В будущем мы планируем придерживаться выбранной стратегии, развивать конкурентные преимущества в рамках нашей бизнес-модели, благодаря чему сможем и далее расти быстрее рынка рынка и сохранять заданные темпы роста».

В первом квартале 2010/11 финансового года объем продаж продукции Lenovo по всему миру достиг 5,1 миллиарда долларов, что на 49,6% выше по сравнению с результатами аналогичного квартала прошлого года. Доходы выросли на 38,6% и составили 523 миллиона долларов. Прибыль до налогообложения составила 75 миллионов долларов. 60,5% продаж пришлись на мобильные компьютеры.

В странах с развивающейся экономикой, к которым отнесена и Россия, продажи выросли на 69% и составили 821 миллион долларов (15% общего объема продаж). На развитых рынках показан рост в 38,5% по сравнению с показателями годичной давности. В первом квартале 2010/11 финансового года продажи в странах с развитой экономикой составили 1,8 миллиарда долларов или 35,3% общего дохода компании Lenovo. На рынке Китая Lenovo удерживает лидирующие позиции. За отчетный период продажи продукции компании в Китае вросли на 50% до 2,5 миллиарда долларов (48,7% общемировых доходов).

Россия стала одним из лидеров роста среди стран с развивающейся экономикой. По данным компании IDC, на российском рынке ПК Lenovo увеличила свою долю рынка на 3,9% до 6,5%, что соответствует росту продаж на 310,1% по сравнению с результатами первого квартала 2009/10 финансового года. В сегменте мобильных компьютеров доля рынка Lenovo за год увеличилась с 4,5% до 9,9% - на 299,6%. Благодаря этому Lenovo заняла 4 место на рынке ноутбуков в России по итогам 1-ого квартала 2010-2011 финансового года.

«Россия является одним из лидеров с точки зрения роста бизнеса Lenovo, - отметил Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор компании Lenovo в России. – Благодаря эффективной бизнес-модели и инновационным продуктам мы продолжаем наращивать продажи в новом финансовом году. Нашей целью является достижение двузначных показателей доли рынка в России уже в ближайшие 1-2 года».

Похожие пресс-релизы