pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания IBA отметила пятилетний юбилей своего программного продукта «Канцлер»

29 октября 2010 года в конференц-зале гостиницы «Беларусь» состоялся семинар «Канцлер Day», организованный компанией IBA при поддержке IBM Восточная Европа/Азия (IBM EE/A) и компании «НЕТКОМ», дистрибьютора программного обеспечения IBM в России и странах СНГ.

Семинар открыли генеральный директор нашей компании Сергей Левтеев, директор по продажам в странах СНГ IBM EE/A Сергей Табулин и Алексей Сахаров, руководитель группы по маркетингу и поддержке продаж компании НЕТКОМ.

В приветственном слове Сергей Левтеев поблагодарил участников семинара за проявленный интерес к нашей компании, поздравил всех присутствующих с 5-летием выхода первого релиза программного продукта «Канцлер» (www.kancler.by) и подчеркнул: «СЭД «Канцлер» является безоговорочным лидером на рынке систем электронного документооборота Республики Беларусь именно благодаря поддержке наших вендоров и партнеров». В заключение генеральный директор нашей компании пожелал всем участникам семинара продуктивной работы и отметил, что мероприятия подобного формата, где возможен профессиональный обмен мнениями между поставщиками информационных технологий и их заказчиками, способствуют пониманию реальных потребностей ИТ-рынка, повышению уровня информатизации и развитию информационных технологий в нашей стране.

Сергей Табулин в своем выступлении обратил внимание присутствующих на то, что IBM в 2011 году отметит свой столетний юбилей, и особо отметил тот факт, что на протяжении всех этих лет корпорация занимает лидирующие позиции в мире в области инноваций в том числе и благодаря стратегическому партнерству с такими надежными, проверенными и высокотехнологичными компаниями, как IBA.

После церемонии открытия семинара «Канцлер Day» начались выступления докладчиков:

• Андрей Михеев, представитель по продажам ПО IBM Software Group, в своем докладе «IBM Lotus. Революционная платформа для эффективной коллективной работы в организациях любого масштаба» познакомил слушателей с портфолио продуктов IBM Lotus 2010 и областями их применения
• Об эффективном управлении документооборотом, новых решениях и рациональном подходе к внедрению СЭД, а также о семействе продуктов «Канцлер»: ППП «Канцлер», «Канцлер Мини», «Канцлер Экспресс», и перспективах их дальнейшего развития в своих выступлениях рассказал Игорь Петрик, директор отделения систем документооборота компании IBA
• Александр Мацко, директор отделения информационных систем IBA, и Алексей Гостев, представитель по продажам ПО IBM Software Group, IBM EE/A, в совместном докладе изложили концепцию построения централизованной системы корпоративного хранилища и управления документами на базе технологий IBM FileNеt
• Алексей Сахаров, руководитель группы по маркетингу и поддержке продаж компании НЕТКОМ, привел практические примеры проектов внедрения систем на базе IBM FileNet в странах СНГ

Огромный интерес участников семинара вызвали доклады наших партнеров по внедрению:

• Марина Семитко, заместитель начальника отдела cлужбы НИТ в Управлении Белорусской железной дороги, рассказала об истории, результатах проекта и перспективах развития корпоративной системы электронного документооборота Белорусской железной дороги
• Олег Зимницкий, начальник отдела информационных технологий Управления делами Президента Республики Беларусь, представил вниманию слушателей доклад о системе корпоративного электронного документооборота в Управлении делами Президента Республики Беларусь
• Владимир Грибков, начальник отдела информационных технологий Генеральной прокураторы Республики Беларусь, рассказал о проекте создания единой информационной системы органов прокуратуры Республики Беларусь и перспективах ее дальнейшего развития

«Канцлер Day» прошел динамично и продуктивно, в обстановке повышенного интереса аудитории к представленным докладам: слушатели активно задавали вопросы выступающим, ответы на вопросы перерастали в живые, увлекательные дискуссии.

Закрывая семинар, директор по развитию бизнеса компании IBA Сергей Акулич сказал:

«Сегодняшний семинар, пожалуй, можно охарактеризовать двумя терминами: инновации и ответственный профессионализм. Пять лет назад мы познакомили белорусскую аудиторию с собственным программным продуктом «Канцлер», созданным на платформе IBM Lotus Domino/Notes. Сегодня мы уверенно занимаем около 60% рынка автоматизации документооборота страны.

Пять лет назад наше предложение было инновационным.. Сегодня – это привычные технологии, которые заняли свое достойное место благодаря взвешенному, профессиональному подходу всех, кто, так или иначе, имеет отношение к продвижению, внедрению и сопровождению систем документационного обеспечения управления, всех тех, кто сегодня находится в этом зале.

Поэтому хочу выразить вам искреннюю признательность за сотрудничество и поддержку и отметить тот факт, что именно благодаря тесному взаимодействию поставщиков и потребителей информационных технологий, осознанию необходимости внедрения новых высокотехнологичных продуктов, производители ИТ-услуг могут оценивать реальные потребности предприятий в системах автоматизации и предлагать им действительно актуальные и востребованные инновационные решения.

Год назад мы впервые представили нашей белорусской аудитории технологии IBM FileNet. Уровень задаваемых вопросов тогда разительно отличался от сегодняшнего — более четкого, профессионального и прагматичного. Приятно сознавать, что сегодня вы, профессионалы, заинтересованно оцениваете возможность применения представляемой нами еще одной инновационной платформы для создания систем управления бизнес-процессами, управления неструктурированными корпоративными данными, электронными архивами. Я уверен, что совместными усилиями мы сможем применить эти инновации для развития информационного общества в Беларуси.

Хочу пожелать всем нам эффективного внедрения современных, качественных и надёжных ИТ-решений, которые расширят наши возможности, удовлетворят наши потребности и помогут нашим предприятиям и организациям эффективно решать бизнес-задачи».

В работе мероприятия, помимо специалистов IBA, IBM и «НЕТКОМ», приняли участие 115 человек – представителей 76 предприятий и организаций, в числе которых:

• Представители и специалисты органов государственного управления и министерств (Аппарат Совета Министров, Верховный суд, Конституционный суд, Генеральная прокуратура, Национальный банк, Государственный пограничный комитет, Министерство труда и социальной защиты, Министерство обороны, Министерство промышленности, Министерство связи и информатизации, Министерство финансов, Министерство экономики, Министерство юстиции, Министерство здравоохранения, Министерство архитектуры и строительства, Палата Представителей Национального собрания и др.)
• Руководители ИТ-подразделений предприятий и холдингов (ГО «Белорусская железная дорога», концерн «Белнефтехим», концерн «Белэнерго», ОАО «Беларуськалий», ОАО «Пеленг», ОАО «Белшина», ОАО «Минский часовой завод», СОАО «Коммунарка» и др.)
• Руководители и специалисты ИТ-подразделений банковско-финансовых учреждений (ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «БПС-Банк», «Приорбанк» ОАО)
• Руководители и специалисты научно-исследовательских учреждений (УП «НИИСА», БелНИЦЭД, БелНИИДАД и др.)

Информационным партнером семинара выступил научно-практический журнал «ИТ Бел».

По окончании деловой части семинара традиционно состоялась неофициальная, где в дружественной и неформальной обстановке были проведены викторина на знание истории и программных продуктов компаний IBM и IBA, и лотерея-розыгрыш анкет, заполненных участниками мероприятия. Главный приз лотереи — подарочный сертификат на бесплатное использование и техническую поддержку программного продукта «Канцлер Экспресс» — достался представителю ОАО «Пеленг».

Похожие пресс-релизы