pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Питер Смит стал новым директором по маркетингу ЗАО «Сармат»

Директором по маркетингу ЗАО «Сармат», принадлежащего крупнейшему игроку мирового рынка пивоварения SABMiller plc, назначен Питер Смит. Он будет работать в киевском офисе компании. Предшественник г-на Смита, Джейсон Мелинг, занимавший пост директора по маркетингу на протяжении последних двух лет, был назначен директором по маркетингу в MillerBrands UK.

Питер Смит (http://sarmat.ua/) – гражданин Великобритании, специалист с серьезным опытом в области разработки маркетинговой стратегии, управления портфелем брендов, коммуникаций и организации рекламных кампаний в медиа. Начав свою карьеру в RTZ Limited в 1991 году, он затем перешел в компанию Kellogg (ведущий производитель готовых завтраков и продуктов быстрого приготовления, представленный в 180 странах мира), где занимал ряд руководящих должностей в области маркетинга в период с 1994 по 2005 год. До прихода в SABMiller, Питер Смит занимал должность директора по маркетингу региона Центральная Европа в Reckitt Benckiser PLC, крупнейшей международной компании, производителя продуктов бытовой химии, средств личной гигиены и лекарственных препаратов, работающей в более чем 60-ти странах мира. За годы своей профессиональной карьеры Питер Смит приобрёл обширный опыт работы на мульти-национальных рынках различных стран и регионов, в том числе, Великобритании, Ирландии, Юго-Восточной и Центральной Европы и Ближнего Востока.

«Надеюсь, что богатый международный опыт работы с различными категориями продуктов, которым располагает г-н Смит, поможет ему быстро понять специфику украинского рынка пива и внести свой весомый вклад в формирование и управление сильным портфелем брендов SABMiller в Украине», – отметил Игорь Тихонов, генеральный директор ЗАО «Сармат».

«Я очень рад присоединиться к команде всемирно известной компании SABMiller, – прокомментировал Питер Смит. – Работа в Украине дает мне прекрасную возможность освоить такую новую для меня – и чрезвычайно динамичную – категорию как пиво и способствовать дальнейшему росту бизнеса одного из лидеров мирового рынка. Рынок Украины - с его объемом и масштабом – является стратегическим, и основной нашей задачей является укрепление позиций компании с помощью гармоничного развития портфеля брендов и реализации стратегических планов регионального развития. Надеюсь, что мой международный опыт работы в сфере маркетинга поможет повысить уровень конкурентоспособности брендов SABMiller на локальном рынке и будет способствовать их дальнейшему успешному развитию».

Питер Смит родился в 1970 году в Ливерпуле, Великобритания. В 1991 году закончил Ливерпульский Университет, получив степень бакалавра наук о Земле. В числе его увлечений футбол, гольф, автоспорт, горные лыжи и другие активные виды отдыха, а также путешествия и фотография.

Справка для СМИ:

ЗАО «Сармат» (http://sarmat.ua/) (до 27 октября 2001 г. ЗАО СП Донецкий пивоваренный завод) - пивоваренная компания, расположенная в г. Донецке. С июня 2008 г. – дочернее предприятие группы SABMiller plc, которая приобрела 99,84% акций ЗАО «Сармат». Среди брендов, продвигаемых компанией в Украине, присутствуют как локальные (линейка «Сармат»), так и известные международные бренды: «Miller Genuine Draft» (импортируется), «Золотая Бочка» (российский премиум-бренд: производится в Донецке по лицензии), Velkopopovický Kozel (чешский премиум-бренд: производится в Донецке по лицензии).

Вся продукция ЗАО «Сармат» сертифицирована в соответствии с действующими государственными стандартами Украины, имеет сертификат соответствия УкрСЕПРО, лаборатория предприятия аттестована Донецким региональным центром стандартизации, метрологии и сертификации.

Качество продукции ЗАО «Сармат» гарантируется системой пивных стандартов SABMiller, а также сертификатом ISO 22000:2005 (ISO 22000 - система управления безопасностью пищевых продуктов).

SABMiller plc

ЗАО «Сармат» является частью международной компании SABMiller plc.

SABMiller plc - одна из крупнейших в мире пивоваренных компаний (№2), представленная на всех шести континентах. Компания владеет полутораста предприятиями в 75-ти странах мира, которые производят свыше 210 млн. гектолитров пива в год. Шесть брендов группы SABMiller входят в топ-50 мировых брендов, среди них Pilsner Urquell, Peroni Nastro Azzurro, Miller Genuine Draft, Grolsch и другие. SABMiller plc имеет листинг на фондовых биржах Лондона и Йоханнесбурга.

Контакт для дополнительной информации:
Евгения Яценко
Ассистент Генерального директора ЗАО «Сармат»
Тел.: +38 062 332 72 64
Моб.: +38 050 422 51 88
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы