pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Заварзин: Отношения между Россией и Польшей вступили в новый этап своего развития

Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин прокомментировал российско-польские отношения:
- Дипломатические отношения между Россией и Польшей были установлены в 1921 г. Их правовой фундамент образует массив документов, заключенных между двумя государствами.
На сегодняшний день во внешнеторговом обороте России Польша остается одним из основных торговых партнеров, занимает десятое место. Для Польши Россия является третьим после Германии партнером, с долей в ее внешнеторговом обороте 3,6%.
Здесь надо отметить, что основная статья российского экспорта в Польшу более 90 % – топливно-энергетические товары, это нефть и газ.
Также хочу заметить, что территория Польши является стратегически важным направлением для российских перевозчиков, связующим звеном в перевозках между Россией и странами Западной Европы.
Под эгидой председателей верхних палат парламентов России и Польши запущен механизм межрегионального сотрудничества – Форум регионов. Приоритетным в межрегиональном сотрудничестве является калининградское направление. Калининградская область является единственным российским регионом, который граничит с Польшей и является лидером среди субъектов Российской Федерации по многим аспектам экономических и гуманитарных взаимоотношений.
Кроме того, достигнуты принципиальные договоренности о перезапуске основных двусторонних механизмов взаимодействия - Комитета по вопросам стратегии российско-польского сотрудничества во главе с министрами иностранных дел двух стран.
Конечно, нельзя сказать, что наши отношения были всегда радужными. Пришлось преодолеть немало сложных ситуаций, все мы о них прекрасно знаем. Но сейчас, как мне кажется, отношения между нашими странами вступили в новый этап своего развития. Каждая сторона для этого приложила немало усилий. Уверен, что в будущем спорные вопросы, мы будем обсуждать открыто.

Похожие пресс-релизы