pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

23 мая в Санкт-Петербурге состоится конференция «Перспективы развития торговых отношений между Италией и Россией»

23 мая в Санкт-Петербурге в отеле «Коринтия Невский Палас» состоится конференция «Перспективы развития торговых отношений между Италией и Россией». Конференция станет центральным мероприятием деловой программы двухдневного визита в Санкт-Петербург делегации итальянских провинций Прато и Флоренция (область Тоскана).

Конференция пройдет при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Генерального консульства Италии в Санкт-Петербурге и ЗАО «Банк Интеза», банка Группы Интеза Санпаоло (Италия).

Организаторы конференции — общественные ассоциации «Друзья Эрмитажа» (Флоренция) и «Познаем Евразию» (Верона), администрации города Карминьяно и области Прато, торговая палата Флоренции, департамент туризма области Тоскана, тосканские предприятия, заинтересованные в развитии отношений с Петербургом.

Конференция нацелена на развитие деловых отношений между компаниями области Тоскана и предприятиями Санкт-Петербурга и Ленинградской области, учитывая высокий инвестиционный потенциал российских регионов.

Основная задача конференции — представить растущему российскому рынку, который все более требователен к Made in Italy, лучший опыт итальянских производителей в разных отраслях — туризме, моде, производстве вин и продуктов питания, дизайне интерьеров и света.

Приветствия:
1. Александр Прохоренко, Председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга
2. Луиджи Эстеро, Генеральный консул Италии в Санкт-Петербурге
3. Александр Шапкин, Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга
4. Владимир Катенев, Президент ТПП Санкт-Петербурга

Выступления:
1. Дориано Чирри, мэр г. Карминьяно: «Флоренция и Карминьяно приглашают на Чемпионат мира по велоспорту»
2. Витторио Торрембини, Президент итальянской Ассоциации «Конфиндустрия» в России: «Экономико-культурные обмены между Россией и Италией не знают кризиса»
3. Наталья Байнина, Управляющий Северо-Западным филиалом Банка Интеза: «Российско-итальянское сотрудничество: роль Банка Интеза»
4. Дмитрий Прокофьев, Вице-президент Ленинградской ТПП: «Перспективы торгово-экономических отношений между Италией и Россией с точки зрения потребителя»
5. Роберто Кинелло, Президент компании «Сочиета Италия»: «20 лет в мире моды на территории бывшего Советского Союза: развитие рынка и мероприятия, содействующие процессу».

Визит в Санкт-Петербург делегации провинций Прато и Флоренция (область Тоскана) приурочен к крупному российско-итальянскому проекту в области культуры. 24 мая в Государственном Эрмитаже откроется выставка скульптур выдающегося тосканского художника Квинто Мартини (1908 – 1990 гг.), а пять работ маэстро останутся в постоянной коллекции Эрмитажа. Открытие выставки Квинто Мартини в Государственном Эрмитаже состоится в пятницу 24 мая в 14:00.

Конференция пройдет в четверг 23 мая с 10:00 до 12:00 по адресу: Невский пр., 57, «Коринтия Невский Палас», зал «Адмиралтейство».

Аккредитация СМИ и дополнительная информация:
+7 (812) 33-222-55, доб. 1316, +7-911-999-21-58
[email protected]
Ольга Жаркова

Похожие пресс-релизы