pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На охрану окружающей среды Белгородэнерго в прошлом году направило более трех млн рублей

В течение 2010 года филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» в полном объеме реализовал мероприятия по охране окружающей среды, запланированные в рамках исполнения экологической политики ОАО «МРСК Центра». На эти цели направлено более трех млн рублей.

Одной из главных задач МРСК Центра в области экологии является непрерывное повышение уровня экологической безопасности, а также снижение негативного воздействия энергообъектов на окружающую среду.

В ходе ремонта и эксплуатации маслонаполненного оборудования персонал филиала неукоснительно соблюдает правила работы, исключающие разливы масла и попадания его в окружающую среду. Особое внимание уделяется состоянию маслонаполненных устройств на подстанциях 35-110 кВ. Кроме того, вместо физически и морально устаревших масляных выключателей 6-10 кВ устанавливаются более надежные, противопожарные и экологически безопасные современные вакуумные. В минувшем году заменено порядка 130 выключателей 6-10 кВ.

Немаловажно соблюдение нормативов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и лимитов на размещение отходов. В 2010 году были получены санитарно-эпидемиологические заключения для 15 проектов нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

В 2010 году завершилась работа по обустройству мест для временного накопления опасных отходов: оборудованы площадки для сбора отходов на территориях ремонтно-производственных баз 12 РЭС. Ранее приобретены специальные сертифицированные контейнеры для отработанных ртутных ламп и отходов, загрязненных нефтепродуктами. Во всех РЭС заключены договоры на сдачу специализированным организациям отходов производства для последующей переработки, утилизации, захоронения.

Филиал ведет регулярный контроль соблюдения нормативов концентрации загрязняющих веществ в сточных водах, поступающих в систему канализации с хозбытовыми сточными водами, и загрязняющих веществ в стоках, образованных на территории РЭС в результате выпадения осадков. Регулярно контролируется состояние загрязнения почвы и воздуха рабочей зоны в местах временного размещения отходов, а также соблюдение установленных нормативов выбросов в атмосферный воздух.

Сотрудники филиала регулярно проходят обучение нормам экологической безопасности. В минувшем году приобретена программа для разработки проектной документации по экологии. В 2010 году обучение по курсу «Экологическая безопасность обращения с отходами» прошли 40 сотрудников компании, в целом знания по этому курсу получили 65 человек.

В текущем году планируется завершить разработку проектов нормативов предельно-допустимых выбросов по семи объектам филиала, а также начать работу над актуализацией проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

Похожие пресс-релизы