pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

16 марта 2011 года в «Студии универсального дизайна Галины Волковой» состоялась встреча секции моды Союза дизайнеров Москвы

На встрече обсуждались вопросы развития Секции моды, были намечены планы работы.
В рамках встречи на миниэкспозиции, развернутой в Студии, состоялась презентация изделий модельеров и дизайнеров, показаны материалы по тенденциям моды на 2012 год.

Открыла встречу Руководитель секции моды СДМ, к.т.н., дизайнер Галина Волкова. Она рассказала о тенденциях современной и “особой” моды, перспективах развития, представила коллекцию одежды и обуви.

Исполнительный директор Союза дизайнеров Москвы Андрей Чечеткин последовательно представил присутствующих гостей. Он передал слово директору по учебной работе технологического колледжа № 14 Ивановой Ольге Владимировне. «Колледж №14 считает себя полноправным коллективным членом СДМ, где мы уже более 15 лет. Шестнадцать наших выпускников являются членами СДМ и мы этим очень гордимся и поддерживаем давние отношения и дружбу. Колледж является государственным, Департамента образования Москвы, он объединяет четыре здания и ведет подготовку по специальностям, среди которых подготовка специальность «дизайн одежды» и «реклама» и именно они являются членами СДМ. Кафедра дизайна является старейшей в колледже и в прошлом году у нас состоялся уже 15й выпуск дизайнеров, и многие наши выпускники работают в престижных студиях, многие открыли свои предприятия. Каждый выпускник колледжа имеет большое портфолио – две коллекции, которые оцениваются независимыми экспертами, приглашаемыми в том числе из членов СДМ. В колледже универсальное современное оборудование, закупленное в рамках выигранного проекта. Тем не менее, мы не всегда можем трудоустроить выпускников и нередко выпускники идут получать далее образование в высшие учебные учреждения. Среди наших учеников факультета рекламы – студенты с ограниченными возможностями здоровья и они очень креативные ребята и мы очень рады, что они находят себя в жизни».

Андрей Чечеткин акцентировал внимание на работу и возможности технологического колледжа, в котором создан единый ресурсный центр, объединяющий все работающее в нем оборудование, вышивальное, фото, проектное - на котором не только происходит обучение, оно участвует в учебном процессе, но и выполняются заказы, поскольку у них умеренные цены на заказы и очень высокое качество.

Далее слово взяла модельер Ирина Белопухова, она рассказала о возглавляемом ею проекте поддержки молодых дизайнеров: «вместе с другими замечательными выпускниками стильного университета Татьяной Желтовой и Софьей Бекековой мы организовали проект и в нем хотим рассказать в нем о таких же как мы дизайнерах, рассказывать о талантах, о молодежи, способствовать им искать партнеров, открывать кругозор потребителям для совместного сотрудничества и поднятия российского бизнеса моды». Софья Бекекова – многократный участник различных проектов и съёмок фильмов поведала присутствующим о создаваемой базе данных профессий и людей из сферы дизайна, выстраиваемых отношениях и связях с PR агентствами, со средствами массовой информации для дальнейшего освещения показов и участия в международных выставках и конкурсах.

Андрей Владимирович Кузьмин, к.т.н. – руководитель Секции дизайна рекламы рассказал о проекте СДМ – «Каталог», в который выходит с 2010 года. «В «Каталоге» размещается вся информация о деятельности членов CДМ, о проектах СДМ, портфолио членов и прочие материалы».

Дизайнер Марина Ламтева - автор Студии «ЧЕРНАЯ МОЛЬ» поблагодарила Союз за возможность для творческого человека показать себя на различных творческих площадках. Мы занимаемся очень популярным сейчас направлением – уличная мода. Шарфы, шляпы, одежда, различные аксессуары, материалы – шелк, войлок и прочее. Она рассказала об этом интересном эпотажном направлении – «войлок – вещь с продолжением». В планах Студии «ЧЕРНАЯ МОЛЬ» - в мае 2011 года со своими работами переехать на предоставляемую площадку - в театр на улице Поварская, дом 20, что в районе Арбата.

Руководитель «Клуб Миллинери» Вологдина Екатерина Александровна поведала о творческой работе ведущих дизайнеров Москвы по женским головным уборам. «Миллинери – в переводе с английского – производство женских головных уборов, коллекционирование, популяризация головных уборов класса ЛЮКС. Мы очень долго и кропотливо работали над моделями и Марина Ковальская, Татьяна Смирнова и я участвовали в выставке «Идеи и образы Леонардо Давинчи в работах современных художников» проходившей в рамках программы 2010 года Россия-Франция, которая начиналась в замке Амбуаз, где провел последние годы и похоронен Давинчи. С нашей стороны были представлены художники прикладного искусства, скульпторы и модельеры, ювелиры, которые представили свои работы. Тема конкурса и головные уборы – это очень странно и мы открыли его дневники и искали наше направление, думали, как подойти к этой теме. И в основе дизайна наших изделий в итоге были взяты эпизоды и техника из его работ. В итоге мы были приглашены на выставку в Лувр».

Игнатьева Татьяна Ивановна - рассказала о работе музея МГТУ им. Косыгина, являясь его руководителем – «основная задача нашего музея – изучать то, чем мы обладаем для просвещения. Все студенты прикладных специальностей нашего университета уже с третьего курса начинают
участвовать в международных конкурсах и становятся обладателями российских и международных наград. Многие их работы хранятся в нашем музее. Некоторые наши выпускники становятся знаменитостями и возвращаются к нам маститыми художниками, представить свои коллекции. Виктория Андрианова – она вышла из нашего университета, побывала во многих странах мира и преподает у нас. У нас есть большой выставочный зал и мы приглашаем художников и модельеров представить свои коллекции.» Ирина Белопухова добавила слова благодарности - музею МГТУ им. Косыгина, «… это место, где мы провели много времени, где хранятся чарующие экземпляры костюмов, предметы декоративно-прикладного искусства. Музей сыграл большую роль в становлении и поисках себя».

Антонина Вострыкина акцентировала внимание на обсуждаемом вопросе «особой моды». «Мне очень приятно быть здесь с вами. Много лет назад мы создали организацию по работе с инвалидностью и подумали, что инвалиды тоже должны выглядеть хорошо. Прекрасно, что Галина Волкова занимается этим. Мы проводим семинары и выставки творчества людей с ограниченными возможностями – среди них есть и профессионалы, дизайнеры, модельеры, они выпускают свои альбомы и каталоги. Сейчас библиотеки Москвы попросили нас устроить показ «особой моды», показать те модели, которые делают профессиональные дизайнеры для инвалидов. Замечательно, что теперь это стало возможно. Это настолько радует – хочется выглядеть прекрасно. Психологически это большое дело. Мы проводим курсы имиджетерапии, в этом году и создаем летний реабилитационный лагерь и именно с уклоном показать моду для инвалидов и как работать над имиджем. Вы имеете огромный ресурс и мы очень рассчитываем на поддержку СДМ.»

В рамках встречи, Союз дизайнеров Москвы стал на одного члена больше – в него вступила Куликова Нина Александровна, являющаяся также членом Ассоциации русских художников в Париже и Ассоциации российских домов моды.

Встреча транслировалась онлайн посредством вебресурса «Студии универсального дизайна Галины Волковой»http://87.118.208.146:8080/video_chat.php

На встрече присутствовали:

Галина Юрьевна Волкова
Руководитель «Студии универсального дизайна Галины Волковой», генеральный директор «Ортомода»

Чечеткин Андрей Александрович
Исполнительный директор СДМ

Кузьмин Андрей Анатольевич

Машнина Наталья Владимировна
Мастерская дизайна меха

Ганжа Елена Юрьевна
дизайнер

Володина Екатерина Александровна
Головные уборы класса ЛЮКС

Иванова Маргарита Николаевна

Бастрыкина Антонина Викторовна
Региональная общественная

организация инвалидов. Председатель

Гринберг Наталья Семеновна
бижутерия, аксессуары

Мастяева Евгения Николаевна
Модельер одежды

Ковальская Марина Станиславовна
Клуб Миллинеры. Головные уборы

класса ЛЮКС

Кирилова Ольга Владимировна
декоратор

Гуревич Клара Аркадьевна

Игнатьева Батьяна Ивановна
Директор музея МГТУ им. Косыгина

Белопухова Елена Юрьевна
Дизайнер белья

Желтова Татьяна Александровна
Художник-стилист

Бекекова Софья Владимировна
Модельер-стилист

Кузьмин Андрей Владимирович
CLV Дизайн архитектуры

Ламптева Марина Аркадьевна
Автор студии ЧЕРНАЯ МОЛЬ, дизайнер

Картушина Нелли Геннадьевна
дизайнер

Белопухова Ирина Анатольевна
Модельер, участник 22 показов

моды в Гостином дворе, участник

более 300 выставок

Персианова Ольга Станиславовна
Вицепрезидент КАТЮША

Фирстова Раиса Петровна
Газета «Общество и мы»

Клубные встречи в Студии универсального дизайна Галины Волковой проходят каждую третью среду месяца.

Адрес «Студии универсального дизайна Галины Волковой»:

Москва, ул. Ткацкая 25, стр. 1, тел.: +7 499 785 02 05,

www.orthomoda.ru

[email protected]

Источник: http://www.ort.orthomoda.ru/index.php?option=com_content&view=article&id...

Похожие пресс-релизы