pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Исследование рынка автомобильных аккумуляторов в России и в мире

В марте 2011 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка автомобильных аккумуляторов в России и в мире.
В 2011 году мировой спрос на свинцовые аккумуляторы может увеличиться на 2,6% на фоне повышения объема продаж автомобилей в Китае, Индии и Южной Азии. Спрос в 2011 году составит 390 млн аккумуляторов по сравнению с 380 млн в 2010 году, сказал эксперт в интервью Bloomberg. При этом в 2012 году прогнозируется мировой спрос на уровне 400 млн аккумуляторов. Крупнейшими мировыми производителями свинцовых аккумуляторов являются американские корпорации Johnson Controls Inc. и Exide Technologies. На долю японской GS Yuasa приходится 7% мирового рынка автомобильных аккумуляторных батарей.
По расчетам ДРГ объём рынка АКБ по итогам 2010 года равен 12,4 млн. аккумуляторов, что в 1,5 раза больше, чем годом ранее – 8,2 млн. штук. Доля российских производителей на рынке АКБ составила 45,8% по итогам 2010 года, на 7,1% меньше, чем годом ранее. Зарубежные производители АКБ за год нарастили объёмы импорта и впервые обошли российских производителей в борьбе за рынок. Несмотря на превосходство зарубежных производителей, первое место по объёму рынка удерживают Тюменский аккумуляторный завод и Алькор – 14,9% от общего объёма рынка АКБ в 2010 году. На втором месте – украинский Веста-Днепр – его доля на рынке составляет 10,2%. Третье место принадлежит заводу АКОМ – 9,2% рынка.
По итогам 2010 года в Россию было ввезено 6,73 млн. автомобильных аккумуляторов на 320 млн. долл., что на 73,6% больше, чем годом ранее в натуральном выражении и в 2 раза – в денежном.
Объём экспорта российских аккумуляторов по итогам 2010 года составил 159,9 тыс. штук на 8,87 млн. долл., что в 2 раза меньше, чем годом ранее. Крупнейшие импортеры зарубежных аккумуляторов – Веста-Днепр, VB Autobatterie, Farmakom, Johnson Controls и Mutlu. На долю этих 5 производителей приходится более половины всего импорта. Около трети ввозимых в Россию аккумуляторов производится в Украине. На долю трёх российских производителей аккумуляторов – ЗАО Аком, АкТех и ОАО Тюменский аккумуляторный завод приходится около ¾ всего экспорта автомобильных аккумуляторов. Более половины всего экспорта направлено в Казахстан. Средняя цена импорта автомобильных аккумуляторов колеблется в зависимости от производителя, страны-происхождения и технических характеристик. В 2010 году она составила 80 долл. за штуку.
Исходя из прогнозов объёмов продаж на автомобильном рынке и других факторов, можно предположить, что прирост объёмов российского рынка автомобильных аккумуляторов в ближайшие 5 лет будет составлять 15-20% ежегодно.

Похожие пресс-релизы