pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

BCC Group завершила разработку интерактивных тренажерных комплексов по массовым рабочим профессиям

ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» (BCC Group) завершило работы по разработке десяти электронных учебно-методических комплексов (ЭУМК) для учреждений начального и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга.

С целью повышения качества подготовки специалистов массовых рабочих профессий Комитет по образованию Санкт-Петербурга внедряет в учреждениях начального и среднего профессионального образования инновационные решения, разработанные ЗАО «Корпоративные Системы Обучения».

В сентябре 2010 г. по результатам открытого конкурса ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» стало исполнителем проекта по созданию электронных учебно-методических комплексов для массовых рабочих профессий для учреждений начального и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга, заказчик Комитет по образованию Санкт-Петербурга.

В ходе реализации проекта был выполнен полный комплекс работ по разработке десяти интерактивных тренажерных комплексов для обучения массовым рабочим профессиям:

— «Судостроитель судоремонтник не металлических судов»;

— «Слесарь механосборочных работ»;

— «Автомеханик, слесарь по ремонту автомобилей: устройство, ремонт и техническое обслуживание газораспределительного механизма легкового автомобиля»;

— «Штукатур»;

— «Маляр строительный»;

— «Столяр строительный»;

— «Специалист сухого строительства»;

— «Облицовщик-плиточник»;

— «Токарь»;

— «Оператор станков с программным управлением».

Создание ЭУМК в рамках проекта включает разработку электронных учебных материалов на основе новых образовательных методик и технологий, в том числе для дистанционных форм обучения.

Комплексы обеспечивают подготовку специалистов к работе с конкретным оборудованием, инструментом или материалом, благодаря изучению его виртуальной модели. ЭУМК предназначены для изучения моделей поведения и отработки поведенческих навыков при выполнении определенного технологического процесса, обеспечивают изучение материалов в режиме прямого доступа к учебному порталу и в автономном режиме (поставляются на DVD).

Каждый ЭУМК содержит мультимедийные учебные пособия, выполненные на основе фотоматериалов. В электронных учебно-методических комплексах используются несколько режимов: «Динамическая демонстрация» — учебный видеоролик технологического процесса, «Тренинг» — выполнение заданий изучаемого модуля по инструкции с подсказками на экране, «Контроль» — выполнение изучаемого модуля без подсказок с оценкой полученных результатов.

«Учитывая положительные результаты, достигнутые в ходе реализации проекта по разработке ЭУМК для Комитета по образованию Санкт-Петербурга, мы надеемся, что и в дальнейшем решения ЗАО "Корпоративные Системы Обучения" позволят обеспечить необходимый уровень обновления учебно-методической базы системы профессионального образования Санкт-Петербурга и будут способствовать улучшению подготовки квалифицированных рабочих кадров», — отметил генеральный директор ЗАО «Бизнес Компьютер Центр» Игорь Никифоров.

Похожие пресс-релизы