pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Исследование рынка гостиниц в России в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018г

В апреле 2011г. маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка гостиниц в России в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018г.
Готовность Сочи к ЧМ-2018 не вызывает сомнений, в Москве тоже скорее всего успеют построить необходимо количество гостиниц (в настоящее время году не хватает около 10 тыс. номеров в категории 4-5*). В Санкт-Петербурге в настоящее время основная проблема сосредоточена вокруг мини-гостиниц, которые составляют примерно половину гостиничного рынка.
Намного сложнее ситуация обстоит в регионах: ощущается явная нехватка гостиниц мирового уровня, хотя многие международные сети заявляют о строительстве гостиниц в регионах России. В тоже время, основная проблема состоит в том, что построенные гостиницы в некоторых городах не окупят себя ввиду низкого уровня туризма в городе.
По оценке DISCOVERY Research Group лучше всего обстоят дела в Казани, которая готовится к Универсиаде 2013 года и Екатеринбурге, который в 2009 году принимал саммиты БРИК и ШОС. В обоих городах номерной фонд составляет примерно 3,5 тыс. номеров. В Казани в настоящий момент наблюдается один отель в категории 5* и шесть 4 звездных отелей, в начале 2011 года был открыт Courtyard by Mariott. В Екатеринбургу две гостиницы работают в категории 5*, и по шесть крупных гостиниц в категории 4* и 3*.
Далее в одну группу можно объединить города, в которых гостиничная сфера находится на средней ступени развития, а номерной фонд составляет более 2-х тыс. мест. На первом месте в данной группе Краснодар (2,3 тыс. мест), в котором почти тысяча номеров отвечают требованиям ФИФА, также в 2011 году планируется открытие трех гостиниц (Marriott Courtyard Krasnodar, Mercure, Пангра). В Калиниграде, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Ярославле власти вполне успеют подготовиться к ЧМ-2018, данные города привлекательны для иностранных инвесторов, а также примерно половина номерного фонда в каждом городе отвечает требованиям ФИФА.
По нашей оценке, явными аутсайдерами являются Саранск и Волгоград, хотя власти Саранска учли требования ФИФА к расширению номерного фонда на 3 тыс. мест и в начале 2011 года объявили о проекте строительства 10 современных гостиниц. В Волгограде номерной фонд сосредоточен в категориях 1-2* и эконом класса, примерно 70-80% всех гостиниц были построены в советские времена (50-80-е годы) и в настоящий момент совершенно не удовлетворяют требования ФИФА. В городе ощущается явная нехватка бизнес-отелей, к категории 4 звезды можно отнести только две гостиницы с общим номерным фондом 29 мест.

Похожие пресс-релизы