pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Panda Virtual GateDefender Performa – новая виртуальная защита периметра сети

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности и ведущий поставщик программ защиты от вредоносного программного обеспечения и вирусов, объявила о запуске Panda Virtual GateDefender Performa – нового виртуального устройства защиты периметра сети, которое обеспечивает «облачную» защиту для виртуальных сред VMWare. Теперь компании могут защитить периметр путем использования виртуальных серверов, уже установленных в большинстве сетей, для достижения максимально эффективной защиты от всех видов IT-угроз. Помимо этого, данное решение сокращает финансовые затраты, по сравнению с традиционными решениями безопасности, распространяемыми вместе с соответствующим оборудованием.

Panda Virtual GateDefender Performa предлагает высокопроизводительную защиту от всех типов Интернет-угроз и спама. Решение блокирует не относящуюся к работе или потенциально опасную веб-активность, используя «гибридное облако» на периметре сети, а также повышая потенциал в области защиты и значительно снижая использование ресурсов.

«Гибридное облако», которое используется в новом виртуальном устройстве, сочетает в себе «приватное облако», размещённое в корпоративной сети предприятия и обеспечивающее работу Panda GateDefender Performa, и «публичное облако» (Коллективный разум), которое предоставляет сервисы глобальной сети и «приватному» облаку.

Таким образом, пользователи используют потенциал полного объема знаний из «облака», благодаря своему постоянному подключению в режиме реального времени к Коллективному разуму – системе, которая автоматически обнаруживает, анализирует, классифицирует и детектирует 99,4% из 73000 новых образцов вредоносного программного обеспечения, получаемых лабораторией PandaLabs ежедневно.

Использование «гибридного облака» стало огромным шагом вперед в области обеспечения безопасности периметра сети, поскольку такой подход предоставляет компании полный контроль над своими данными, включая файлы журналов и реестров, которые защищены в гораздо меньшей степени без использования данной функции. Это означает, что данные не отправляются в «облако» для анализа, за исключением некоторых случаев с высоким уровнем шифрования.

Panda Virtual GateDefender Performa – это единственное SCM-устройство (безопасное управление контентом), которое соответствует оперативным целям виртуализированных систем: эффективность расходов, консолидация приложений и простота использования.

Основные характеристики решения:

– Интегрированная проактивная защита. Сочетание Коллективного разума, облачных технологий, эвристики и карантина позволяют оптимизировать обнаружение угроз
– Полная защита. Лучшая в своём классе защита от потенциально опасного контента, спама и непродуктивного веб-контента. Доступна функция ограничения таких протоколов, как P2P/IM/VoIP/Spotify.
– Обнаружение зомби. Содержит узкоспециализированный модуль для обнаружения и дезинфекции ботов в корпоративных сетях: как на отдельных компьютерах, так и на почтовых серверах.
– Автоматическая защита. Обеспечивает непрерывное и прозрачное обновление сигнатур и технологий в режиме реального времени, гарантируя эффективную работу виртуального устройства без вмешательства со стороны пользователя.
– Интеграция с LDAP/Active Directory. Гарантирует соблюдение принципов политики безопасности при создание групп риска, сетевых пользователей и т.д.
– Высокая масштабируемость. Функция балансировки нагрузки обеспечивает максимальную доступность.
– Качество сервиса (Quality of Service, QoS). Управление пропускной способностью для обеспечения оптимальной производительности сети.
– Настраиваемые предупреждения. Распространяются через SMTP, SNMP и Syslog
– Понятные отчеты безопасности. Помогают соответствовать требованиям безопасности.
– Система мониторинга в режиме реального времени. Консоль управления предоставляет графические отчеты о работе каждого модуля защиты в режиме реального времени.
– Дружелюбная по отношению к пользователю и интуитивно понятная веб-консоль. Доступна в любое время в любом месте.

Получить дополнительную информацию о новом виртуальном решении Panda Virtual GateDefender Performa можно по адресу: http://www.viruslab.ru/products/virtual-gdperforma/.
До 1 июля 2011 года для пользователей действуют специальные условия приобретения виртуального решения Panda Virtual GateDefender Performa: при покупке нового виртуального решения в подарок предоставляются лицензии Panda Security for Business для централизованной защиты рабочих станций и файловых серверов. Подробнее: http://www.viruslab.ru/e-mailings/2011/gdvirtual_ps4b/vgdp_ps4b_eu.php.

О Panda Security

Компания Panda Security, основанная в 1990 году, является ведущим в мире провайдером «облачных» решений безопасности. Продукты компании доступны на 23 языках, в 195 странах мира. Panda Security стала первой IT-компанией, которая использует «облачные» вычисления и технологию Коллективный разум. Данная инновационная модель обеспечения безопасности автоматически анализирует и классифицирует тысячи новых образцов вредоносного ПО каждый день, гарантируя корпоративным клиентам и домашним пользователям наиболее эффективную защиту от Интернет-угроз с минимальным воздействием на производительность системы. Компания Panda Security имеет 61 офис во всем мире, американский центральный офис расположен во Флориде (США), а европейский центральный офис – в Испании.
В рамках социальной инициативы Panda Security является спонсором Специальных Олимпийских игр (Special Olympics), Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Фонда «Инвестиции для детей» (Invest for Children).
Для получения более подробной информации: http://www.viruslab.ru
Вы можете следить за нашими новостями: http://www.twitter.com/Panda_Russia
Добавить гаджеты Panda Security: http://www.viruslab.ru/service/gadgets

Похожие пресс-релизы