pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Заварзин: Армия и флот приобретают новый облик, идет их перевооружение

В рамках выездного заседания Комитета Госдумы по обороне состоялась встреча депутатов Государственной Думы – членов Комитета Государственной Думы по обороне с руководством Калининградской области.
Как отметил председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин, сейчас идет большая организаторская работа по выполнению комплексных системных решений, направленных на коренные преобразования военной организации. Армия и флот приобретают новый облик, идет их перевооружение.
Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин: - За предстоящее десятилетие нужно практически полностью переоснастить наши Вооружённые Силы. На государственную программу вооружений в общей сложности планируется направить 20 триллионов руб. По сравнению с предыдущей программой увеличение в три раза. Масштабные ассигнования, порядка 5 триллионов руб. выделяются на обновление и развитие Военно-Морского Флота.
Идет перевооружение войск, находящихся и на территории Калининградской области. За последние годы в состав Балтийского флота поступило несколько кораблей, оснащенных современным вооружением и техническими средствами.
Существенные позитивные подвижки произошли во всех видах обеспечения. В том числе, в таком волнующем многих вопросе, как обеспечение жильем военнослужащих, и лиц, уволенных с военной службы. Необходимо отметить, что темпы строительства и покупки жилья для военнослужащих на территории Калининградской области в последние два года значительно возросли. Почти 1900 квартир получены за счет строительства и покупки в 2009-2010 годах, кроме того, планируется получить 1200 квартир в текущем году. В тоже время, в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями, для окончательного снятия проблемы с постоянным жильем необходимо еще работать. Уверен, что задержек здесь не будет, жилищный вопрос достаточно динамично решается.
Хочу отметить, что решая проблему военнослужащих с постоянным жильем, необходимо более интенсивно работать над созданием служебного фонда. Сейчас около 1300 военнослужащих ждут служебные квартиры.

Похожие пресс-релизы