pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Softline внедрила систему резервного копирования для ОАО «Оренбургская ТГК»

Softline, один из лидеров российского рынка программного обеспечения, объявила об успешном завершении проекта по внедрению системы резервного копирования на базе Symantec BackUp Exec 2010, обеспечившей высокий уровень безопасности корпоративной информации для ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания».

Открытое акционерное общество «Оренбургская теплогенерирующая компания» является самым крупным поставщиком тепловой энергии в Оренбургской области с обширной географией поставок электроэнергии.

Перед специалистами по информационным технологиям компании встала задача выбора системы резервного копирования, решение о внедрении которой было связано с приоритетной задачей по обеспечению сохранности информации и сервисов, предоставляемых IT-службой. Важнейшим требованием ОАО «Оренбургская ТГК» к программному продукту стали грамотно спланированные стратегии резервного копирования, использования носителей, политики, а также расписание резервного копирования. В качестве оптимального решения компанией была выбрана система резервного копирования на базе Symantec BackUp Exec 2010.

На предварительном этапе реализации проекта, после ознакомления с инфраструктурой компании, квалифицированные инженеры Softline разработали стратегию резервного копирования системных и бизнес-данных в соответствии с выбранной методикой.

В рамках основного этапа была инсталлирована консоль управления Symantec Backup Exec 2010 на выделенный сервер. Параллельно были установлены агенты: для сервера приложений и индекс-сервера Windows Server 2003, для виртуальных серверов VM ESX 4, а также для баз данных Windows Server 2003 + Oracle 10i.

После отладки системы резервного копирования специалисты Softline провели настройку дедупликации (сжатие данных на сервере резервного копирования) и сервера архивации (сжатие архива из множества созданных резервных копий). На завершающем этапе было подключено и установлено оборудование для резервного копирования (стример, автолоадер и др.), а также установлены драйверы, настроена автоматическая загрузка кассет для резервного копирования.

По результатам работы сотрудники Softline подготовили постпроектную документацию по выполнению операций архивирования и восстановления данных. Поставленная задача была решена в установленные договором десять дней. Кроме того, в течение одного месяца после завершения проекта компании ОАО «Оренбургская ТГК» предоставлена бесплатная техническая поддержка для своевременной отладки работы решения.

В компании ОАО «Оренбургская ТГК» положительно оценивают реализованный проект, Заместитель исполнительного директора по экономике и финансам ОАО «Оренбургская ТГК» Дмитрий Владимирович Кашаев рассказал: «Мы выбрали компанию Softline в качестве партнера не случайно, у нас был опыт успешного сотрудничества с ней по поставке программного обеспечения, проектная работа также не разочаровала. Мы довольны выбранным решением, качеством реализации проекта».

Высоко оценивают проект и в компании Softline. Ирек Ишкуватов, руководитель отдела внедрения IT-решений компании Softline в Уфе, сообщил: «Мы благодарны за высокую оценку нашей деятельности. Проект в ОАО «Оренбургская ТГК» был действительно актуален с точки зрения современных реалий: внедрение системы резервного копирования – необходимость для компании любого уровня, а грамотная реализация такого рода проектов гарантирует сохранность информации и ее постоянную доступность».
_________ ______
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза, Ставрополь, Мурманск, Белгород), Украине (Киев, Харьков, Одесса), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Молдове (Кишинев), Грузии (Тбилиси), Монголии (Улан-Батор), Турции (Стамбул, Анкара), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой, Хошимин), Египте (Каир), Румынии (Бухарест), Аргентине (Буэнос-Айрес) и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru
Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы