pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Для Страховой компании «БРОКБИЗНЕС» развитие медицинского страхования граждан Украины является социальным проектом», - В.Загреб

«Добровольное медицинское страхование (ДМС) оказалось более устойчивым в кризис, нежели автострахование, что стало в какой-то степени неожиданной тенденцией. По итогам 2010 года падения сборов премий в этом сегменте удалось избежать: работодатели платили страховые взносы иногда даже за счет прибыли», – прокомментировал общие тенденции развития добровольного медицинского страхования (ДМС) журналистам, собравшимся на пресс-конференции «Ваш семейный защитник – Доктор БРОК», Председатель Правления Страховой компании «БРОКБИЗНЕС», доктор философии по экономике Вадим Загребной.
Согласно данным отчета Госфинуслуг, в 2010 году страховщики собрали на рынке ДМС 809 млн. грн. чистых страховых премий, что на 12% превышает показатель 2009 года. В 2010 году клиентам было выплачено почти 633 млн. грн., что на 15% больше, чем в 2009 году. По словам В.Загребного, очевидно, что больше премий удалось собрать только благодаря подорожанию этого вида страхования. «Анализ показывает, что увеличение объема страховых платежей обусловлено тем, что средняя стоимость одного договора выросла на 25-30% в связи с повышением цен на медицинские услуги и медикаменты. При этом надо отметить, что из-за кризиса рынок лишился более половины договоров ДМС. Если в 2009 году было заключено 1,9 млн. договоров, то в 2010 году – вдвое меньше – 962 тыс. договоров. Приятно отметить, что в «БРОКБИЗНЕС» ситуация другая – у нас пролонгация договоров была 100%», – рассказал В.Загребной.
По словам страховщика в 2011 году развитие этого рынка будет зависеть от следующих факторов: уровня дохода населения, наличия свободных (заложенных в бюджет) средств у предприятий, уровня экономики страны в целом, а также степени урегулирования вопроса по поводу налогообложения (смогут ли наконец-то предприятия отнести расходы по медстрахованию на валовые расходы).
«В 2011 году рынок добровольного медицинского страхования в стране вырастет на 20%. Объем рынка составит 1 млрд. грн. В 2011 года будут урегулированы около 1,3 млн. страховых случаев. Тенденция роста тарифов на медицинское страхование будет продолжаться. По нашим подсчетам, в 2011 году тарифы на медстрахование могут вырасти в 1,5 раза за счет роста стоимости услуг и медикаментов», – прогнозирует страховщик.
Тем не менее, по словам Вадима Загребного, рынок медстрахования физлиц до сих пор в очень незначительной степени охвачен страховыми услугами, поэтому спрос населения на ДМС вдвое превышает предложение страховых компаний. «Мы глубоко изучили этот вопрос. По имеющейся статистике, на сегодняшний день в Украине страховые полисы имеют 1,3-1,5 млн. граждан, хотя хотели бы их иметь более 3 млн.», – акцентирует внимание на этом показателе страховщик.
По итогам 2010 г. корпоративное страхование занимало более 90%, и лишь 5-7% приходится на розничный сегмент. «БРОКБИЗНЕС» стала первой компанией, заявившей о завоевании рынка медицинского страхования физических лиц. «В 2011 году, благодаря введению уникальной программы комплексного медицинского страхования физических лиц "Доктор БРОК", у которой нет аналогов на украинском страховом рынке, мы планируем увеличить поступления от этого вида страхования на 30%. У данной программы есть ряд преимуществ, среди которых: отсутствие лимитов на отдельные опции, заложенные внутри программы; отсутствие франшиз; отсутствие влияния страховой компании на выбор клиники для предоставления медицинской помощи; страховая сумма может быть использована любым членом семьи застрахованого клиента; компания возмещает самостоятельно потраченные средства в размере 100% на медикаменты и медицинские услуги; а также круглосуточный ассистанс, призванный оптимизировать расходы клиента и сократить его время для поиска необходимого специалиста или клиники; и медицинский контроль за качеством оказываемых услуг, согласно условиям договора. Думаю, эти новшества найдут спрос у страхователей – физических лиц», - объяснил журналистам Вадим Загребной.

По словам Вадима Загребного, медицинское страхование очень не простой вид, требующий особой подготовки страховщика, ведения информационных баз, содержания большого штата квалифицированных сотрудников и т.д. «ДМС продолжает оставаться одним из самых убыточных для страховщиков. Выплаты по этому виду страхования в большинстве страховых компаний в прошлом году доходили до 100%. Это связано со значительным повышением стоимости медицинских услуг и медикаментов в 2010 году. У серьезных игроков медицинского страхования в Украине, также как и в странах Западной Европы и США убыточность составляет порядка 80-85%. Рентабельность добровольного медицинского страхования остается невысокой. Кроме того, страхове компании, занимающиеся им, несут большие административные расходы. Именно поэтому, выбирая страховщика, которому вы доверяете самое ценное – свое здоровье, необходимо проявить максимум бдительности», – акцентирует страховщик.
По его словам, для Страховой компании «БРОКБИЗНЕС» развитие медицинского страхования граждан Украины является социальным проектом, который является ключом к доверию клиентов и членов их семей. «К примеру, в «БРОКБИЗНЕС» для незастрахованных членов семей Клиентов действует «Программа поддержки Клиентов» – бесплатные консультационные услуги и помощь Ассистанского центра в организации медицинской помощи. Наша компания считает, что прибыльно быть надежным партнером и иметь долгосрочные отношения с Клиентом», – резюмировал в своем выступлении Вадим Загребной.

Похожие пресс-релизы