pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Шарабара» - ресторан-праздник открыт в Москве!

В Москве создатели «Kalina Bar» открыли новый концептуальный oriental dining ресторан «Шарабара» с роскошным интерьером и кухней в стиле азиатский фьюжн. Новый ресторан разместился на Ломоносовском проспекте в элитном ЖК «Шуваловский».

«Шарабара» - любимый праздник на Востоке в Москве трансформировался в модный ресторан и уже завоевал признание у московской публики и истинных знатоков восточной кухни.
В «Шарабара» убранство азиатской чайханы упразднено и уступает место современному двухуровневому пространству с глянцевыми поверхностями, неоклассическими формами, обилием мягкой мебели и оригинальными дизайнерскими элементами в интерьере. Открытая кухня обладает особой притягательной силой и является не только декораторским решением, но и функциональным базисом традиционного восточного ресторана. Можно часами наблюдать, как кулинарных дел мастера на кухне творят очередной шедевр, а возможно и ваше блюдо. Отделка стен и полов натуральным деревом, пастельно-бежевые тона мебели, витринные окна, зеркальные стены, китайские ширмы ручной работы, много света и воздуха в зале придают легкость и формируют стиль первого этажа. Второй этаж отличает приватная атмосфера, приглушенный свет, ориентальная стилистика и разнообразие дизайна VIP-зон. Особое расположение основного зала открывает вид на первый этаж и открытую кухню.
Для гостей желающих уединиться в компании друзей, с семьей или любимой половиной предусмотрены просторные VIP-зоны, стилизованные под комнаты-будуары, с удобными мягкими диванами и множеством подушек.
В основе кухни нового ресторана - азиатский фьюжн с популярными блюдами из узбекской и корейской кухонь, прошедших строгий отбор среди народов Средней Азии в течение многих лет. А также в меню представлена японская кухня.
Жаркий азиатский климат повлиял на обилие блюд в меню с острыми приправами и сладких лакомств. В меню «Шарабара» основной акцент сделан на здоровое питание, поэтому по традиции щедрые порции блюд богаты не только специями, но и свежими овощами с ароматными травами, обладающими целебными свойствами. В качестве аперитива гостям предлагают освежающий Айран или Сюзьму со свежей зеленью. Затем стоит попробовать ароматный Лагман со свежеиспеченной в тандыре хрустящей лепешкой или фирменной двойной самсой с бараниной и тыквой.
Для любителей сочного шашлыка (9 видов) или люля-кебаб, приготовленных на углях, в качестве «здоровой альтернативы», согласно традициям и богатому опыту азиатских народов, шеф-повара «Шарабара» предлагают специальные гастрономические композиции. Например, к мясу подают кисломолочные продукты, нейтрализующие жиры, а также легкие салаты фьюжн со специальными соусами. Ответственными за линейку салатов являются общепризнанные мастера в этом направлении, повара, приглашенные из Южной Кореи. Среди основных блюд в меню также представлены праздничный плов с барбарисом и сытные манты с бараниной. Привередливых гурманов «Шарабара» побалует фруктовым пловом или мясом, запеченным в тандыре на еловых ветках Арча с холодком.

Учредители проекта «Шарабара» презентовали не только оригинальный формат кухни, но и революционно новую для ресторанного бизнеса схему организации работы кухни. Для каждого раздела меню подобран шеф-повар, который курирует и отвечает за качество и организации работы только своего направления. Шеф-повар мангальщик ответственен за весь гриль - от выбора мяса до заготовки и приготовления шашлыка, шеф-повар тандырщик – за выпечку, шеф-повар из Южной Кореи курирует холодный цех (салаты и закуски), также отдельный шеф-повар суши-бара и шеф-повар горячего цеха (приготовление блюд в казане) и т.д.

«Шарабара» - ресторан-праздник, где вас балуют, где всегда хорошее настроение и рады гостям.

Балуем по-восточному!

Ресторан «шарабара»
Ломоносовский 29, к.3, тел.:(499) 788 9898
www.sharabaracafe.ru

Похожие пресс-релизы