pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

INLINE Technologies построила ситуационный центр для Росрыболовства

23 июня 2011 г. INLINE Technologies объявляет о завершении проекта по созданию отраслевого ситуационного центра для Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство).

Ситуационный центр (СЦ) создавался с целью обеспечить Росрыболовство инструментами для поддержки принятия управленческих решений, в том числе автоматизации процессов сбора, консолидации и обработки информации, аналитической работы, моделирования и прогнозирования развития ситуаций.

Концепция построения СЦ, разработанная INLINE Technologies для Росрыболовства, предполагала создание комплекса программных и аппаратных средств, которые поддерживают все этапы подготовки и реализации управленческих решений, а именно таких средств, как:
 сбора и консолидации данных;
 визуализации;
 поддержки коллективной работы (видеоконференции, интерактивные обсуждения);
 мониторинга ситуации, имитационного динамического моделирования, статистического анализа, эконометрического моделирования, качественного ситуационного моделирования.
Концепция предполагала также разработку методик решения отраслевых задач контроля и управления и комплекса прогнозных моделей отрасли.

Программно-аппаратные средства поддержки сбора и консолидации данных обеспечивают сбор и консолидацию как структурированной (базы данных), так и неструктурированной (текстовой и аудиовизуальной) информации из внутренних (отраслевая система мониторинга и др.) и внешних (базы данных других ведомств, Интернет и др.) источников.

Поступающая информация хранится в аналитическом хранилище данных и доступна для поиска, визуализации и дальнейшей аналитической обработки.

Для поддержки принятия решений по контролю и управлению ситуациями в СЦ реализован инструментарий анализа и моделирования, поддерживающий методы статистического анализа, имитационного динамического моделирования, в том числе основанного на системно-динамическом, процессном или дискретно-событийном, агентном подходах, а также моделирования на основе когнитивных карт. Данный инструментарий позволяет создавать модели, предназначенные для решения широкого спектра управленческих задач. При необходимости входные данные для таких моделей могут поступать из хранилища данных.

Первичные данные, результаты обработки данных и моделирования отображаются средствами визуализации в виде следующих витрин данных: «Социально-экономические показатели» и «Портрет отрасли» (оценка ситуации, основные проблемы, портрет Агентства и его руководителя в СМИ).

Система информационной безопасности (ИБ) СЦ включает в себя подсистемы управления информационной безопасностью, управления доступом, регистрации и учета, обеспечения целостности, антивирусной защиты, резервного копирования. В системе ИБ используются исключительно сертифицированные ФСБ и ФСТЭК средства.

Одной из базовых задач СЦ является обеспечение проведения интерактивных видеоконференций с возможностью презентации аналитических материалов. Для этого были использованы программно-аппаратные средства поддержки коллективной работы, а именно:
 видеостена из панелей с ультратонким швом;
 персональные мониторы на каждом рабочем месте с функцией touch-screen;
 подсистема видео-конференц-связи, состоящая из сервера многоточечной ВКС, аппаратных видеотерминалов и программных видеоклиентов;
 подсистема управления источниками и потребителями информации, звуком, видеокамерами с возможностью автоматического наведения на активного участника и т.д. (с помощью touch-screen-экрана);
 подсистема аудиовидеокоммутации;
 подсистема приложений интерактивного взаимодействия.
Видеостена, используемая в качестве средства коллективного отображения, позволяет выводить достаточный объем визуальной информации одновременно с 6 рабочих мест аналитиков. Подсистема видео-конференц-связи (ВКС) предоставляет возможность собирать для оперативных совещаний все территориальные управления Росрыболовства одновременно. А средства для поддержки коллективной работы позволяют проводить дистанционное обучение и переподготовку специалистов.
Следует отметить, что аппаратно-программные решения ВКС превращают по сути стационарный ситуационный центр в мобильный – специалисты, выезжающие на место инцидента, в режиме on-line могут передавать информацию для дальнейшего ее анализа средствами СЦ.

Одним из первых практических применений СЦ стал мониторинг СМИ и анализ полученной информации об исчезновении промысловой шхуны «Партнер в январе 2011 г.

Функциональные возможности СЦ были использованы для контроля ситуации, возникшей вокруг потенциально возможного радиоактивного заражения рыбопродукции после аварии на японской АЭС «Фукусима-1».

Кроме этого, средствами СЦ были проведены моделирование последствий вступления России в ВТО для рыбохозяйственного комплекса, мониторинг ситуации, сложившейся после объявления о возможности взимания платы за рыбалку, а также мониторинг факторов, влияющих на ценообразование на конечную рыбную продукцию, и моделирование цепочки создания добавленной стоимости.

Похожие пресс-релизы