pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Для повышения надежности электроснабжения потребителей в летнее время МЭС Юга расчистят от сухой растительности 923 га трасс лин

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Юга для повышения надежности электроснабжения потребителей в летнее время расчистит от сухой растительности 923 га трасс линий электропередачи южного региона. В условиях наступивших высоких температур своевременная расчистка является профилактическим средством от низовых пожаров и аварийных отключений высоковольтных линий. Устойчивая работа линий обеспечивает надежное электроснабжение 19 млн жителей двух федеральных округов: Южного и Северо-Кавказского.

В настоящее время работы по расчистке линий от сухой растительности и деревьев, угрожающих падением на опоры, проводятся на линии электропередачи 220 кВ Центральная – Горячий Ключ в Краснодарском крае. Линия обеспечивает передачу электроэнергии Волгодонской АЭС, Ставропольской и Невинномысской ГРЭС в центральные районы Кубани и сочинский регион. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения строящихся олимпийских объектов. Всего по трассе линии будет расчищено 15 га.
В летний период в южном регионе температура воздуха часто достигает 45 градусов, в связи с этим увеличивается вероятность возникновения пожаров. Причинами пожаров становится возгорание кустарников, сухой растительности, камышей, произрастающих в местах прохождения линий электропередачи. Дым с пеплом обладают токопроводящими свойствами, в результате может произойти замыкание, способное привести к технологическим нарушениям в работе энергосистемы.

Целевые и ремонтные программы ежегодно принимаются ОАО «ФСК ЕЭС» на основе данных, представленных Магистральными электрическими сетями, в которых отражается состояние оборудования подстанций и линий электропередачи, а также просек воздушных линий. В целом в текущем году по ремонтным и целевым программам расчистка будет выполнена на всех линиях южного региона в объеме 923 га.

Всего на эксплуатационном обслуживании МЭС Юга находится около 150 линий электропередачи 110-800 кВ. Они обеспечивают электроснабжение потребителей на территории одиннадцати субъектов РФ Юга России.

Похожие пресс-релизы