pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Экономический прогноз Saxo Bank на третий квартал 2011 года: Неопределенность доминирует.

Saxo Bank, специалист в области онлайн-трейдинга и инвестиций, сегодня опубликовал прогноз на третий квартал 2011 года. В экономическом прогнозе Saxo Bank говорится, что в предстоящие месяцы ощущение неопределенности и сильные колебания будут скорее нормой, нежели исключением. Вероятнее всего мировые экономики продолжат использовать меры денежно-кредитного стимулирования. Это поможет стабилизировать темпы роста, но в то же время увеличит давление в плане финансовых обязательств и необходимости структурных изменений. Любое долгосрочное решение в такой ситуации должно быть новаторским. Откладывание решения проблем, как говорится в долгий ящик, лишь приблизит очередной кризис.

Комментируя квартальный прогноз, главный экономист Saxo Bank, Стин Якобсен сказал: «Демонстрации в центре Мадрида, Афин, Лиссабона, в странах Ближнего Востока и Северной Африки – это сигнал к тому, что необходимо принимать меры в форме структурных изменений. И чтобы мир начал двигаться вперед, нужно, прежде всего, укрепить рост экономики и увеличить занятость».

Среди развивающихся рынков аналитики Saxo Bank отдают предпочтение России, Южной Корее и Турции. Эксперты считают, что главным фактором роста российских акций послужит улучшение мировых экономических индикаторов во второй половине 2011 года. Восстановлению фондовых рынков будут способствовать проциклические сектора, такие как энергетический, сырьевой и промышленный, что благотворно повлияет на российские акции. На данный момент акции российских компаний торгуются значительно ниже акций аналогичных компаний других развивающихся рынков. Эта ситуация может измениться. В России предпринимаются действия по проведению реформ, которые могут вылиться в сокращение государственных расходов, увеличение пенсионного возраста и, возможно, новый налог на бензин. В результате всех этих мер дефицит государственного бюджета России должен сократиться с 5,9% ВВП в 2009 году приблизительно до нуля к 2015 году. По этой причине, аналитики Saxo Bank считают, что Россия покажет неожиданный рост, и прогнозируют достижение уровня 2250 в 2011 году, что примерно на 16% выше текущего уровня индекса РТС.

Прогноз на третий квартал 2011 года освещает следующие темы:

1. Макроэкономика
Поступающие в последнее время неутешительные экономические данные прямо перед окончанием второго раунда мер количественного смягчения заставили участников рынка отказаться от рискованных инвестиций. Неопределенность достигла наивысшей точки. Тем не менее, с фундаментальных позиций прогнозы аналитиков Saxo Bank мало чем изменились по сравнению со вторым кварталом. В ближайшем будущем возможно замедление темпов роста, но начало новой рецессии маловероятно.

2. Процентные ставки
Рынки фьючерсов явно согласны с мнением Saxo Bank о том, что ставки останутся без изменения до второй половины 2012 года, а, возможно, и в 2013 году. Эксперты Saxo Bank по-прежнему видят отчетливые перспективы осуществления третьей программы мер количественного смягчения в заключительном четвертом квартале 2011 года или в первом квартале 2012 года. В случае значительного ослабления фондовых рынков реализация программы будет ускорена.

3. Валютный рынок
Saxo Bank сравнивает перспективы валют крупных экономик с лошадиными скачками, в которых все лошади искалечены или больны. Победительницей окажется та лошадь, у которой меньше всего шансов рухнуть перед финишем. Американская экономика развернулась вниз, а ФРС нужно в срок закончить вторую программу мер количественного смягчения. Периферия Европы по-прежнему остро нуждается в новых кредитах. Японская экономика сильно пострадала в результате стихийного бедствия; Китай борется с высокой инфляцией и пузырем на рынке недвижимости.

4. Фондовый рынок
После того, как на протяжении последних трех месяцев фондовые рынки восстанавливались после катастрофы в Японии, их ждало разочарование в виде новых экономических данных. Росту обеспокоенности также способствуют проблемы с суверенными долгами в Европе, где Греция находится на грани дефолта. Из-за этих событий краткосрочные перспективы акций выглядят не многообещающе, но в долгосрочной перспективе восходящий тренд пока еще превалирует. Несмотря на небольшое понижение прогноза по росту мировой экономики, аналитики Saxo Bank сохраняют оптимизм в отношении данного класса активов. По мнению экспертов Saxo Bank, акции обретут поддержку по мере увеличения темпов роста экономики во второй половине года.

5. Товарный рынок
Нефтяные рынки будут внимательно следить за развитием событий в экономике, так как члены ОПЕК не смогли прийти к согласию по поводу мер борьбы с потенциальным дефицитом предложения во втором полугодии. ОПЕК, по всей видимости, разделилась на тех, у кого есть резервные мощности, и на тех, у кого их нет. Саудовская Аравия намерена увеличить поставки в свете прогнозируемого этой осенью дефицита в размере 2 млн баррелей в сутки. Другой блок во главе с Ираном, которому нужны высокие цены и который уже осуществляет добычу на полную мощность, утверждает, что ввиду замедления роста американской и других экономик спрос на нефть упадет.

Контакты для СМИ

Grayling Public Relations
Нателла Джакели
+7 (495) 788-67-84
[email protected]

Saxo Bank Восточная Европа
Екатерина Фадеева
(+45) 3977-4686
[email protected]

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank, европейский специалист в области онлайн-трейдинга и инвестиций, предоставляет своим клиентам возможность самостоятельной торговли валютой, контрактами на разницу, акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами, а также оказывает услуги по управлению инвестиционными портфелями. Торговля осуществляется с использованием передовой платформы SaxoTrader, которая является собственной разработкой банка. Доступ к SaxoTrader можно получить непосредственно в Saxo Bank или у одного из его институциональных клиентов. Одним из важнейших направлений бизнеса Saxo Bank является программа White Label, которая позволяет другим банкам и инвестиционным компаниям предлагать технологии и услуги Saxo Bank под собственным брендом. В настоящий момент в рамках этой программы с Saxo Bank сотрудничают более 120 организаций, а всего услугами банка пользуются тысячи частных клиентов в более чем 160 странах мира. Штаб-квартира Saxo Bank находится в Копенгагене; офисы банка открыты в Австралии, Чехии, Франции, Греции, Италии, Японии, Голландии, Сингапуре, Испании, Швейцарии, Великобритании и Объединенных Арабских Эмиратах.

Похожие пресс-релизы