pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Газовый форум открылся: глава РГО В. Язев подвел «подбил» итоги газовой отрасли в 2011 году

Газовая отрасль России в 2011 году продемонстрировала свою устойчивость и способность к развитию, несмотря на сложные экономические условия и на не самую благоприятную международную обстановку; текущий год стал плодотворным для реализации стратегических задач. Об этом заявил заместитель Председателя Государственной Думы РФ, Президент Российского газового общества Валерий Язев, открывая IХ Международный Форум «Газ России – 2011». Форум начал свою работу сегодня, 15 ноября, в Москве.
Подводя основные итоги отрасли за 10 месяцев 2011 года, Валерий Язев отметил, что добыча газа возросла на 3,6% и достигла почти 550 МдКМ, рост экспорта газа составил 9%. Начинают развиваться направления добычи и получения нетрадиционного газа – метана угольных пластов и биогаза.
Среди серьезных достижений года глава РГО назвал запуск первой очереди газотранспортной системы «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», пуск второй очереди подземного хранилища газа «Хайдах» в Австрии, завершение строительства ПХГ «Банатский двор» в Сербии, начало строительства ПХГ «Катарина» в Германии. И конечно, запуск первой нитки «Северного потока», торжественно состоявшийся неделю назад.
Валерий Язев отметил, международный газотранспортный проект «Южный поток» тоже продвигается вперед. В сентябре было заключено Соглашение акционеров морского участка, под которым поставили подписи руководители четырех сильнейших европейских энергетических компаний, имеющих высочайшую репутацию в газовом бизнесе. На национальных участках будущего газопровода созданы совместные предприятия по их строительству и последующей эксплуатации. Разработаны морское, сводное и национальные технико-экономические обоснования проекта, что позволяет завершить переговоры с Турцией и начинать проектные работы.
«Мы также ожидаем заключения инвестиционного соглашения по Штокмановскому газоконденсатному проекту. Проекта прецедентного для российского арктического шельфа и крайне важного для определения перспектив долгосрочного социально-экономического развития Кольского полуострова», - подчеркнул Валерий Язев.
Для обеспечения развития нефтегазодобычи на российском шельфе арктических морей важен рост морских грузовых перевозок по Северному морскому пути, который в текущем году превысит 3 миллиона тонн, а газоконденсата – 700 тысяч тонн. Как заметил Валерий Язев, ожидается, что в следующем году общий объема грузоперевозок увеличится до 5 миллионов тонн, а к в 2030 году – до 85 миллионов тонн.
Со дня прошлогоднего газового форума завершено строительства трех плавучих буровых установок для работы на шельфе, констатировал глава РГО. «Это самоподъемная плавучая буровая установка «Арктическая» и полупогружные буровые установки «Северное Сияние» и «Полярная Звезда». Морская ледостойкая стационарная платформа (МЛСП) «Приразломная» завершила переход из Мурманска в Печерское море и установлена на Приразломном месторождении. Трудно переоценить значение всех этих событий для развития нефтегазодобычи на шельфе России», - подчеркнул Язев, завершая часть своего выступления об итогах отрасли в 2011 году.

Похожие пресс-релизы