pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новый чип Secu-NFC от Samsung повышает безопасность мобильных платежей

Микросхема Near Field Communications (NFC) класса «система в упаковке» (SIP) объединяет контроллер NFC и компонент для хранения личной информации и ключей безопасности с поддержкой передовых технологий шифрования

Сеул, Корея – ноябрь 2011 года – Компания Samsung Electronics, мировой лидер в сфере передовых полупроводниковых решений, представила на выставке CARTES 2011 в Париже микросхему Near Field Communications (NFC) класса «система в упаковке» (SIP) – модель SENHRN1 Secu-NFC. Новый чип объединяет контроллер NFC и компонент для хранения личной информации и ключей безопасности с поддержкой передовых технологий шифрования. Это полупроводниковое решение станет основой для новых мобильных устройств, поддерживающих эффективные и надежные мобильные платежи.
«Мобильные платежи, электронные билеты, обмен данными, электронные удостоверения – это только некоторые из функций, которые поддерживает технология NFC. Она становится ключевым фактором, способствующим развертыванию современных сервисов на базе конвергентных технологий, – отметил Доджун Ри, вице-президент по маркетингу LSI-систем подразделения аппаратных решений Samsung Electronics. – Безопасное NFC-решение Samsung обладает большим объемом памяти, что открывает потребителям широкие возможности по использованию этих услуг».
Новый чип Samsung создан с применением фирменных технологий, которые используются в производстве микросхем для смарт-карт. В число этих технологий входят передовые методы радиочастотной идентификации и шифрования данных, а также новый способ упаковки микросхем – SIP.
Чип Secu-NFC в SIP-упаковке имеет те же физические размеры (4,3 х 4,3 х 1,0 мм), что и обычная микросхема NFC. Такие габариты позволяют эффективно использовать микросхему в мобильных устройствах. А совместимость по разъемам дает разработчикам устройств возможность применять новые решения без дополнительных затрат на перепроектирование.
Встроенный элемент безопасности оснащен флеш-памятью объемом 760 КБ; этого достаточно для хранения такой информации, как коды кредитных карт, данные о службах электронных денежных переводов, услуги оплаты за проезд, купоны на скидки и т. п.
Кроме того, микросхема Samsung поддерживает различные платежные решения, в том числе операционные системы для мобильных платежей в различных регионах, включая Европу, Северную Америку и Китай.
NFC-контроллер Samsung имеет расширенные функции питания, поэтому остается активным даже в том случае, если мобильное устройство разряжено. К тому же встроенный однопроводной интерфейс позволяет потребителям пользоваться широким спектром услуг, использующих U-SIM и встроенные средства безопасности.
В настоящее время чипы Secu-NFC модели SENHRN1 уже поставляются заказчикам.
По оценкам исследовательской компании ABI Research, к концу 2011 года продажи мобильных телефонов с поддержкой технологии NFC достигнут 34 млн штук, а к 2016-му среднегодовой рост продаж этих устройств составит 75 % (до 552 млн шт.). До 78 % из них будут снабжены чипами со встроенным элементом безопасности.

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2010 году составили 135,8 млрд. долларов США. Штат Samsung Electronics насчитывает около 190,5 тыс. сотрудников, работающих в 206 офисах в 68 странах мира. В состав компании входят девять независимо управляемых бизнес-подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Memory, System LSI и LCD. Являясь одним из самых быстрорастущих мировых брендов, Samsung Electronics лидирует на рынках цифровых телевизоров, микросхем памяти, мобильных телефонов и LCD-дисплеев. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com

Похожие пресс-релизы