pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Российский рынок двигателей и генераторов постоянного тока в 2010-июнь 2011 гг.

Одной из основных отраслей в отечественном машиностроении является электротехническая отрасль. Ее доля составляет порядка 20% от объёма рынка всего машиностроения.

Объем отгруженных товаров собственного производства в производстве электрооборудования за январь-сентябрь 2011 года вырос на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным ID-Marketing, объемы импорта двигателей и генераторов постоянного тока в первом полугодии 2011 года увеличились почти в 2,5 раза относительно аналогичного полугодия 2010. В структуре импорта 99% приходится на поставки двигателей и генераторов мощностью не более 750 Вт. Первое место в данном сегменте занимает Китай, второе – Тайвань.

Объем импорта двигателей и генераторов постоянного тока мощностью более 750 Вт, но не более 75 кВт в первом полугодии 2011 года вырос практически в 9 раз, за счет увеличения поставок из Китая (доля 78,3%). При этом основной поток импорта из Китая обеспечивается всего двумя китайскими компаниями.

По данным ID-Marketing, объемы экспорта двигателей и генераторов постоянного тока в России значительно ниже показателей импорта. По итогам 1 полугодия 2011 года экспорт в данном сегменте сократился на 52% по сравнению с 1м полугодием 2010 года.

Основной объем экспорта приходится на двигатели мощностью не более 750 Вт. Доля данного вида продукции в продажах за рубеж составила за анализируемый период 93,6%. При этом ее экспорт в первом полугодии 2011 сократился в 2,5 раза по сравнению с поставками в январе-июне 2010.

Основной объем экспорта двигателей и генераторов постоянного тока (за исключением сегмента мощностью более 750 Вт, но не более 75 кВт) приходится на Украину. На ее долю приходится 67,7% закупок отечественной продукции.

В экспорте двигателей и генераторов постоянного тока в 2010-1 полугодии 2011 года в сегменте мощностью более 750 Вт, но не более 75 кВт ведущей страной покупателем является Куба – 48,3%.

Объем экспорта отечественных электродвигателей сдерживается низким (по сравнению с зарубежным) НТП, а также высоким износом основных фондов. Техническое перевооружение обеспечит отечественным производителям электродвигателей повышение уровня научно-технического развития, снижение себестоимости продукции и выход на зарубежные рынки сбыта на качественно новом уровне.

Похожие пресс-релизы