pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Журнал «Рынок Металлопроката и Металлообработки»: последний номер уходящего года читайте с 15 ноября!

Производство на мировом рынке металлургии все последние месяцы снижается, цены на металлопродукцию стагнируют и постепенно уходят в «минус». Впервые после посткризисного восстановления мировое производство стали показывает отрицательную динамику. Снижение продаж обусловлено, в том числе, избытком предложения на рынке и недостаточным спросом. Но пока тревожные тенденции на мировых рынках металлопродукции почти не сказываются на показателях работы российских предприятий. Продажи металлопроката на внутреннем рынке остаются стабильными. На российском рынке мировая ситуация отразилась пока небольшим снижением темпов роста производства металлопродукции и цен на нее. При этом первая половина года завершилась значительным ростом экспорта.

В рубрике «Интервью номера» своим опытом делятся руководители и практики ведущих компаний металлургической отрасли. Алексей Лицов, коммерческий директор «Вебер Комеханикс», видит развитие машиностроения в активном внедрении робототехники: «На роботов сейчас большой спрос не только на крупных предприятиях, но и на малых и на средних, где благодаря такой коренной автоматизации можно существенно поднять производительность труда. Роботизация даст серьезный толчок развитию производства, модернизации всей экономики страны, росту числа малых и средних современных предприятий».
Денис Новоженов, генеральный директор Ярцевского литейно-прокатного завода, дал нам интервью, в котором рассказал о том, каким он видит будущее завода.
Проблемы на казахстанском рынке лома мы обсудили с президентом Республиканской отраслевой ассоциации вторичной металлургии (РОАВМ) Владимиром Ликом.

Рубрика «Передовые технологии» освещает практику внедрения новых наукоемких технологий обработки металла. Статья Ольги Фоминой знакомит нас с весьма перспективным, но пока еще малоизученным направлением — использованием нанопорошков в порошковой металлургии. «Сегодня производство нанопорошков в промышленных масштабах сдерживает необходимость использования достаточно дорогостоящего оборудования. Однако наука не стоит на месте: как считают эксперты, уже в самом ближайшем будущем нанопорошковая металлургия станет достаточно распространенным направлением промышленности.»

В номере освещаются проблемы мирового рынка металлопроката. До сих пор при построении ценовых прогнозов на рынке железной руды принимался во внимание фактор затрат маргинальных производителей сырья, в первую очередь – горнорудных компаний Китая. Безусловно, маргиналы и в дальнейшем будут влиять на рынок, однако пока неясно, в какую сторону подтолкнут цены китайские добытчики руды. Мировое месячное производство стали сократилось на 2,3% – до 124,6 млн тонн, сообщает World Steel Association (WSA).

В рубрике «Тема номера» собраны научно-прикладные статьи о сварке и резке металла:
«Способы повышения производительности сварочного процесса»
«Твердые сплавы. Стойкость резцов»
«Микроплазменная сварка»
«Сварка алюминия: практические советы и рекомендации»
«Влияние основных технологических факторов на точность механической обработки деталей» - статья Алексея Захаренко.

Традиционно на страницах журнала «Рынок металлопроката и металлообработки» собраны научно-прикладные статьи по актуальным вопросам металлургии, а также обзор отраслевых событий и мероприятий.

Более подробно ознакомиться с материалами журнала «Рынок металлопроката и металлообработки» можно на сайте http://metportal.ru/ .
По вопросам подписки обращаться по тел. (495) 739-85-02
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы