pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Оформление прав собственности на квартиру в новостройке.

Довольно часто получение собственности на квартиру в новостройке связано с многочисленными трудностями. Согласно Федеральному Закону «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» регистрация права собственности длится 1 месяц. На практике процедура оформления прав собственности на квартиру в новостройке занимает значительно больше времени, так как процесс фактически начинается с открытия почтового адреса, довольно часто сроки затягиваются из-за отсутствия документов, либо ошибок в них. Процесс регистрации может затягиваться и по другим причинам - иногда тормозится процесс приема дома, в котором комиссия находит все новые и новые недочеты.
В Москве вопросами регистрации прав собственности занимается Управление Федеральной регистрационной службы по Москве, имеющее отделы в административных округах, в Подмосковье - Управление Федеральной регистрационной службы по Московской области, его отделы находятся в муниципальных образованиях.

Весь процесс оформления права собственности выглядит следующим образом:
1. Получение акта о введении дома в эксплуатацию
2. Получение акта о присвоении почтового адреса
3. Регистрация дома в БТИ
4. Получение передаточного акта
5. Оформление справок в БТИ по конкретной квартире
6. Регистрация документов

Заниматься оформлением права собственности на недвижимость может и застройщик, и покупатель. Большинство людей предпочитают доверить процесс оформления застройщику. Если регистрацией занимается представитель компании, то будущий собственник квартиры должен оформить на него нотариально заверенную доверенность.
Если покупатель занимается оформлением квартиры в собственность самостоятельно, то ему необходимо изучить заранее весь перечень необходимых документов. Регистраторы не вправе требовать документы, которые не предусмотрены законом. Нужно предельно внимательно отнестись к внешнему виду документов. Статья 18 Федерального Закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» гласит: «документы, имеющие подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления, документы, исполненные карандашом, а также документы с серьезными повреждениями, не позволяющими однозначно истолковать их содержание» не будут приняты ФРС.

Перечень основных документов:
- поэтажный план и экспликация квартиры из БТИ;
- заявление о регистрации права собственности;
- оплаченная квитанция об оплате государственной пошлины;
- паспорт;
- договор со строительной компанией;
- акт приёма-передачи квартиры;

Все документы должны иметь копии. От регистраторов необходимо взять расписку, в том, что они получили от вас документы.
При оформлении квартиры в собственность может возникнуть только одна проблема – получить у застройщика полный пакет документов для регистрации права. Если у застройщика отсутствуют необходимые для государственной регистрации права собственности документы, то покупатель может действовать через суд. Если все документы имеются в наличие и правильно оформлены, то проблем при оформлении не должно возникнуть, срок регистрации составляет 1 месяц.

Похожие пресс-релизы