pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал «Рязаньэнерго» выполнил инвестпрограмму 2011 года в полном объеме

Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» своевременно и в полном объеме выполнил годовую инвестиционную программу 2011 года на 777 млн. руб. при плане 774,6 млн. руб., введено 57 МВА мощностей, реконструировано 147,8 км воздушных линий.

В рамках реализации инвестпрограммы проведены работы по реконструкции ВЛ-110 кВ с расширением просек, заменой грозотросов, опор, изоляторов, проводов на провода большего сечения для повышения пропускной способности в сети. Для технологического присоединения льготных групп потребителей выполнено строительство комплектных трансформаторных подстанций, кабельных линий 10 кВ, строительство и реконструкция воздушных линий 0,4-10 кВ. Для технологического присоединения потребителей проведены работы на подстанциях 110 кВ «Лихачево», «Театральная».

В целях увеличения резерва мощностей завершены: реконструкция ПС 110 кВ «Есенино» с введением дополнительной мощности 15 МВА; первый этап масштабной реконструкции ПС 110 кВ «Скопин» с полной заменой подстанционного оборудования на современное (дополнительная мощность на первом этапе составила 5 МВА); ПС 35 кВ «Болонь» с увеличением мощности на 3,8 МВА; выполнена реконструкция и ввод новых мощностей на ПС 6-10/0,4 кВ общей трансформаторной мощностью 6,3 МВА.

Вводом в эксплуатацию распределительного пункта 10 кВ «Технопарк» и ВЛ 10 кВ от РП Дубянка обеспечено электроснабжение под будущее развитие инфраструктуры Рыбновского района.

Завершены работы по замене подстанционного оборудования в рамках реализации 3-го этапа реконструкции ПС 110 кВ «Дашки».

Проведена работа по оснащению дуговыми защитами ПС 35-110 кВ «Болонь», «Зеленино», «Путятино», Телебукино», «Милославская», «Можары», «Сапожок», «Сараи», «Ермишь».

Также выполнен ряд работ по усовершенствованию учета розничного рынка электроэнергии. В рамках введения новых информационных технологий на энергообъектах проведена телемеханизация 3-х подстанций 110 кВ, выполнено подсоединение 2-х подстанций 110 кВ к оптоволоконным каналам связи.

Разработана проектная документация под инвестпроекты будущих лет для подстанций 35-110 кВ, комплектных трансформаторных подстанций, воздушных линий электропередачи, оптоволоконных каналов связи.

Выполнение работ по усилению существующей электрической сети, строительству новых энергетических объектов в рамках инвестпрограммы позволяет филиалу «Рязаньэнерго» на высоком уровне обеспечивать качество оказываемых услуг, надежность и бесперебойность электроснабжения потребителей, что особенно актуально в период осенне-зимнего максимума нагрузок в сетях.

СПРАВКА

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 54,99%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 541 подстанция напряжением 35-220 кВ; 262 320 км линий электропередачи; 58 845 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.

Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.

Отдел по связям
с общественностью
филиала «Рязаньэнерго»

Похожие пресс-релизы