pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

GALAXY Note 10.1 – новые возможности для творчества, работы и учебы

Большой сенсорный экран диагональю 10,1 дюйма и Smart-ручка для рукописного ввода делают GALAXY Note 10.1 по-настоящему универсальным мобильным устройством.

Барселона, Испания – 27 февраля 2012 года – Компания Samsung Electronics представила на выставке Mobile World Congress 2012 уже вторую модель в новой категории мобильных устройств – GALAXY Note 10.1. Благодаря большому 10,1-дюймовому экрану новинка позволяет отображать открытые окна нескольких приложений одновременно, что повысит продуктивность пользователя в работе и учебе и расширит возможности для творчества. Владелец GALAXY Note 10.1 сможет оценить настоящую мобильную многозадачность, просматривая веб-страницы, видео или другие приложения и параллельно делая рукописные заметки или зарисовывая возникающие идеи с помощью Smart-ручки.
GALAXY Note 10.1 имеет уникальный инструмент для создания персонального контента – приложение S Note, позволяющее комбинировать рукописные заметки или зарисовки с фотографиями, веб-контентом и другими разновидностями цифровых медиа. На S Note легко создавать целые мультимедийные истории, используя разнообразные готовые шаблоны, такие как дневник, журнал, кулинарный рецепт, протокол совещания и др. При этом нарисованные от руки геометрические фигуры можно оцифровывать с помощью функции Shape Match, что поможет придать эскизам и историям более упорядоченный вид. Кроме того, в S Note интегрирован удобный поисковый механизм. Он позволяет быстро находить информацию и легко перетаскивать изображения и контент в окно S Note без необходимости переключаться между экранами приложений.
Модель GALAXY Note 10.1 предлагает широкие возможности для обучения. Студенты могут смотреть на экране устройства потоковую видеотрансляцию лекции либо искать информацию для сочинения в Интернете, параллельно делая пометки в S Note. Также можно, к примеру, читать электронный учебник и конспектировать важные моменты, не переключаясь между экранами. А функция Formula Match даст возможность оцифровывать записанные Smart-ручкой формулы.
Владелец GALAXY Note 10.1 сможет также редактировать фотографии, как на настольном ПК, с помощью приложений Adobe® Photoshop® Touch и Adobe Ideas. Photoshop Touch позволяет применять к снимкам основные инструменты и эффекты Photoshop и объединять несколько фото в многослойные изображения. Приложения для рисования Adobe Ideas, в свою очередь, дает возможность зарисовывать возникшие идеи, менять цветовые гаммы и импортировать изображения. Оба приложения Adobe были специально оптимизированы для использования со Smart-ручкой и предустанавливаются эксклюзивно на Samsung GALAXY Note 10.1.
«GALAXY Note 10.1 предлагает новый уровень мобильной продуктивности. Обладая большим экраном, поверхность которого используется полностью, наша новинка объединила в себе удобство рукописного ввода с гибкостью цифрового контента. Такая комбинация позволит повысить эффективность выполнения любых повседневных задач, будь то работа, учеба или просто воплощение собственных творческих замыслов», – комментирует Дж. К. Шин, президент подразделения ИТ и мобильных коммуникаций компании Samsung Electronics.
Новинка работает под управлением ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), оснащена двухъядерным процессором с частотой 1,4 ГГц и поддерживает технологию HSPA+, что вместе гарантирует быстродействие, эффективную многозадачность и комфортный веб-серфинг. Возможность отображения потокового видео и воспроизведения роликов с качеством Full HD еще больше расширяют универсальность устройства.
В качестве средства рукописного ввода на GALAXY Note 10.1 используется цифровая Smart-ручка, полная поддержка которой заложена во всех предустановленных приложениях новинки. Smart-ручка отличается повышенной чувствительностью к силе нажатия и высокой точностью, обеспечивая удобство обычной шариковой ручки.

Характеристики Samsung GALAXY Note 10.1
Сеть HSPA+ 21 Мб/с 850/900/1900/2100
EDGE/GPRS 850/900/1800/1900
Процессор 1,4 ГГц, двухъядерный
Дисплей 10,1 дюйма WXGA (1280 x 800) PLS TFT
ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich)
Камера Основная (на задней панели): 3 мегапикселя, автофокус, светодиодная вспышка
Дополнительная (фронтальная): 2 мегапикселя
Видео Кодеки: MPEG4, H.263, H.264, VC-1, DivX, WMV7, WMV8, WMV9, VP8
Форматы: 3GP (MP4), WMV (ASF), AVI, FLV, MKV, WebM
Воспроизведение / запись: 1080p Full HD (30 кадров/с), 720p HD (30 кадров/с)
Аудио Кодеки: MP3, OGG, WMA, AAC, ACC+, eAAC+, AMR(NB,WB), MIDI, WAV, AC-3, Flac
Музыкальный плеер с SoundAlive
Разъем для наушников 3,5 мм
Дополнительные возможности Samsung TouchWiz / Samsung L!ve Panel
Приложения для Smart-ручки (S Note, S Planner)
Samsung Apps
Samsung Hub: «Книги и пресса» / «Музыкальный портал» / «Игровой портал» / «Видеопортал»
Samsung S Suggest (рекомендации по приложениям)
Мобильный коммуникационный сервис Samsung ChatON
Samsung AllShare Play*
Samsung Kies / Samsung Kies air
Мобильные сервисы GoogleTM:
- Android Market™, Gmail™, YouTube™, Google Maps™, синхронизация с Календарем Google™, Поиск Google, Google +
Приложения Adobe: Photoshop Touch, Adobe Ideas
Редактор документов Polaris
A-GPS(у 3G-версии)
S-GPS(у Wi-Fi-версии)
ГЛОНАСС
Корпоративные решения Exchange ActiveSync
On-Device Encryption
Cisco VPN (Virtual Private Network)
Juniper Junos Pulse VPN
Коммуникации Bluetooth 3.0 (поддержка Apt-X Codec)
USB 2.0 хост
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2,4 и 5 ГГЦz), Wi-Fi Direct, Wi-Fi Channel Bonding
Сенсоры Акселерометр, цифровой компас, сенсор освещенности, гироскоп
Память 16/32/64 ГБ (память, доступная пользователю) + 1 ГБ (ОЗУ) + слот для microSD (до 32 ГБ)
Размеры / вес 256,7 x 175,3 x 8,9 мм, 583 г
Аккумулятор Стандартный: литий-ионный 7000 мАч

* Доступность сервисов и дата запуска на рынок может варьироваться в зависимости от региона.
* Все сведения о функциях, особенностях и спецификациях, а также другая информация о продуктах, содержащаяся в этом документе, включая без ограничений преимущества, дизайн, цены, компоненты, производительность, доступность, совместимость и технические возможности, могут быть изменены без предварительного уведомления и каких-либо обязательств.

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2011 году составили 143,1 млрд. долларов США. Штат Samsung Electronics насчитывает около 222 тыс. сотрудников, работающих в 205 офисах в 71 стране мира. Компания состоит из двух отдельных организаций, которые координируют работу девяти независимо управляемых бизнес-подразделений: Digital Media & Communications в составе подразделений Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions и Digital Imaging; Device Solutions в составе Memory, System LSI и LCD. Благодаря успехам Samsung Electronics в целом ряде аспектов экономической, экологической и социальной деятельности компания возглавила «Индекс устойчивого развития Dow Jones» за 2011 год среди предприятий в сфере высоких технологий. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com

Похожие пресс-релизы