pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Совет ветеранов Курскэнерго подвел итоги работы за год

В Курскэнерго состоялось отчетное собрание Совета ветеранов. В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Александр Пилюгин, председатель профкома Курскэнерго Николай Калинин, члены Совета, делегаты из всех районов области, представители городского и областного советов ветеранов.
Собравшиеся заслушали отчет председателя Совета ветеранов Курскэнерго Дмитрия Дмитриевича Божака, рассмотрели основные направления деятельности в текущем году.
Подводя итоги работы общественной организации в 2011 году, Дмитрий Божак отметил, что Совет ветеранов активно привлекал энергетиков, находящихся на заслуженном отдыхе, к проведению дней техники безопасности, внезапных и плановых проверок, семинаров с молодыми специалистами. Ветераны также участвовали в торжественных открытиях крупных энергетических объектов, в различных акциях патриотической и социальной направленности, в мероприятиях, посвященных светским и профессиональным праздникам.
В ряду патриотических акций с участием ветеранов Курскэнерго, получивших большой общественный резонанс, — «Эстафета знамени победы», эстафета памяти и благодарности «Родина подвига — Родине Героя», День Победы и другие.
Председатель Совета отметил работу многих уполномоченных по районам электрических сетей, которые за год посетили 156 юбиляров и нуждающихся в помощи ветеранов, организовывали поездки по местам боевой славы и в культурные центры Курска. Эта работа проводилась в соответствии с планами, созданными в структуре Совета комиссий: по культурно-массовым мероприятиям, культурно-бытовым и организационно- техническим вопросам.
В завершение своего выступления Дмитрий Божак поблагодарил руководство Курскэнерго и профсоюзный комитет за поддержку начинаний Совета и помощь в их реализации. Он призвал ветеранов проявлять инициативу, активно участвовать в 2012 году в мероприятиях, связанных с патриотическим воспитанием молодежи, оказанием помощи пенсионерам, подготовкой к празднованию 980-летия образования города Курска и 70-летия Победы в Курской битве.
Участвовавший в собрании председатель Совета ветеранов Центрального округа Курска Олег Михеев подчеркнул, что ветеранская организация Курскэнерго — одна из самых крупных в городе. Активно сотрудничая с городским и областным Советами ветеранов, администрациями муниципальных образований — представители Курскэнерго консолидируют все ветеранское движение в регионе.
Александр Пилюгин отметил большой вклад ветеранов в развитие курской энергосистемы, сохранение и умножение традиций коллектива: «Передавая молодым поколениям свои знания, опыт, высокое чувство ответственности за порученное дело, ветераны Курскэнерго выполняют особую миссию, возложенную на общественную организацию, — подчеркнул Александр Викторович. — Важно, чтобы все хорошие начинания получили развитие в тесном взаимодействии с Советом молодежи, районами электрических сетей, где сосредоточена основная часть коллектива. А руководство Курскэнерго, профсоюзный комитет обеспечат необходимую помощь и поддержку».
Для справки: Ветеранская организация филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» создана в 2010 году. В настоящее время насчитывает 926 неработающих пенсионеров, 49 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 15 участников, 32 труженика тыла и 2 пенсионера из числа бывших несовершеннолетних узников. Основные цели деятельности — удовлетворение духовных потребностей, помощь, защита законных прав и интересов ветеранов.

Похожие пресс-релизы