pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «НОРБИТ» переведет «Росинтер Ресторантс Холдинг» на новую версию ERP-системы

Компания «НОРБИТ» начала сотрудничество с «Росинтер Ресторантс Холдинг», единственной ресторанной компанией в России, торгующей своими акциями на фондовых биржах РТС и ММВБ. В рамках совместного проекта «НОРБИТ» переведет корпоративную систему холдинга на платформу Microsoft Dynamics AX 2009, а также расширит модули финансового контура системы.
На первом этапе проекта система холдинга, функционирующая на Microsoft Dynamics AX 3.0, будет переведена компанией «НОРБИТ» на более совершенную платформу того же вендора – Microsoft Dynamics AX 2009. Это решит ряд организационных, технических и функциональных задач: снизится стоимость владения, увеличится производительность. Кроме того, специалисты «НОРБИТ» смогут установить web-версии отдельных модулей системы, заменить порядка 30 тысяч собственных доработок в существующей системе на промышленное решение, осуществить развертывание конструктора отчетов. Итогом работ должна стать стабильная и масштабируемая система, интегрированная с используемыми в холдинге системами R-Keeper, CrunchTime! и БОСС-Кадровик. Планируемый срок эксплуатации корпоративной системы на новой платформе – не менее 5 лет.
После перехода «Росинтер Ресторантс Холдинг» на Microsoft Dynamics AX 2009 в компании начнется второй этап проекта – доработка функционала финансовых контуров системы. Прежде всего в новой версии планируется обеспечить работу модуля «Казначейство». Он позволит более четкое планировать денежные потоки холдинга и вести платежный календарь. В системе будут одновременно формироваться фискальная отчетность РСБУ, МСФО, а также управленческая отчетность в разных форматах и с различной детализацией. Станет возможным ведение отчетности сразу по нескольким юридическим лицам и при необходимости быстрое добавление новых.
Внедрение модуля «Планирование» обеспечит контроль плановых показателей в разрезе аналитических категорий и построение единой отчетности фактических данных в сравнении с плановыми. Кассовая книга в точках продаж будет вестись в on-line режиме с возможностью формирования единой кассовой книги компании. Также в системе «Росинтер Ресторантс Холдинг» будет реализован функционал «заявок на закупку» («purchase orders»), интегрированный с модулями «Бюджетирование», «Казначейство» и «Начисления» («accruals»). Таким образом, в компании улучшится планирование, появится возможность формировать заявки на оплату и рассчитывать начисление расходов.
Андрей Путиенко, директор управления по информационным технологиям «Росинтер Ресторантс Холдинг»: «Для нашей компании, крупнейшего оператора индустрии гостеприимства, которая управляет ресторанами в 44 городах России, СНГ и Европы, развитие и совершенствование ERP-системы необходимая составляющая для поддержки нашего растущего бизнеса. Грамотное управление ресурсами, своевременное планирование и качественное бюджетирование – важные составляющие эффективного менеджмента. Благодаря внедрению Microsoft Dynamics AX мы поднимем ряд бизнес-процессов на новый уровень».

О компании «Росинтер Ресторантс Холдинг»:
По состоянию на 29 февраля 2012 года. ОАО«Росинтер Ресторантс Холдинг» – лидирующий оператор в сегменте семейных ресторанов (casual dining restaurants) в России и СНГ. Управляет 387 ресторанами, из которых 133 работают на основе договоров франчайзинга. Компания предлагает блюда итальянской, японской, американской и русской кухни в ресторанах, работающих под зарегистрированными торговыми марками «IL Патио», «Планета Cуши» и «1-2-3 кафе» и под торговыми марками, используемыми по лицензии, T.G.I. Friday’s и «Сибирская Корона». Компания развивает сеть кофеен Costa Coffee в рамках совместного предприятия с Whitbread Plc. «Росинтер» присутствует в 44 городах России, СНГ и Центральной Европы, включая страны Балтии. Акции компании котируются на биржах РТС (www.rts.ru) и ММВБ (www.micex.ru) под тикером ROST.
Подробнее www.rosinter.ru

О компании «НОРБИТ»
Компания «НОРБИТ» входит в ГК ЛАНИТ и работает на ИТ-рынке с 2000 года. У «НОРБИТ» сильные компетенции в области создания и внедрения ERP-, CRM- и BI-решений. В активе компании более 100 успешно реализованных проектов. Специалистами «НОРБИТ» разработаны 40 собственных отраслевых решений.
Компания «НОРБИТ» официальный партнер Microsoft и SAP в статусе «Gold».
В числе клиентов «НОРБИТ»: Норильский Никель, Раменский ГОК, Сбербанк-АСТ, Афиша, Пронто Москва, ТРАК-центр, Мосгортранс, Лучано, Бахетле, холдинг «Объединенные кондитеры», Останкинский мясоперерабатывающий комбинат, Страховой дом ВСК, Администрация Новосибирской области, Администрация Архангельской области, Агентство по госзаказу республики Татарстан и многие другие.
Подробнее www.norbit.ru

Контактная информация:
+7 (495) 787-29-92,
Обухова Дина,
PR-менеджер
[email protected]

Похожие пресс-релизы