pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Конференция молодых ученых и специалистов в ФГУП ВЭИ

13-14 марта 2012 года в актовом зале флагмана отечественной электротехники – ФГУП «Всероссийского электротехнического института имени В.И.Ленина» состоялась Конференция молодых ученых и специалистов ФГУП ВЭИ, посвящённая памяти выдающегося учёного Владилена Пантелеймоновича Фотина. Новому поколению молодых и талантливых учёных была предоставлена возможность высказать своё мнение и представить общественности свои научные работы.

13-ого марта состоялась первая часть, которая началась с пленарного заседания. Его участники почтили память В.П. Фотина, внесшего неоценимый вклад в развитие электротехники и уделявшего особое внимание молодым специалистам. Кроме того, было представлено несколько обзорных научных докладов.
Своим присутствием Конференцию молодых учёных и специалистов почтила дочь Фотина, Ольга Владиленовна, которая искренне поблагодарила собравшихся за то, что они хранят тёплую память о её отце.
Единогласно участники Конференции согласились с предложением присвоить залу высоковольтных испытаний ФГУП ВЭИ имя Владилена Пантелеймоновича Фотина и выпустить книгу в память о нём.

Второй день Конференции был посвящен обсуждению фундаментальных проблем и перспективных технологий электротехники и электроэнергетики по секциям.
Молодые учёные ФГУП ВЭИ представляли результаты своих текущих исследований. Встреча завершилась дискуссией о перспективах и насущных задачах, стоящих перед электротехнической отраслью и перед ФГУП ВЭИ, в частности.

Проведённая Конференция продолжила традицию поддержки молодого поколения научных специалистов. В течение этих двух дней представители научной молодёжи имели возможность обсудить технические вопросы с более старшими и заслуженными сотрудниками института. Можно с уверенностью сказать, что Конференция прошла успешно, и что в будущем нас ждёт немало интересных открытий, сделанных молодыми талантами ФГУП ВЭИ.

Похожие пресс-релизы