pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Henkel Art.Award.2012 начинает прием заявок на участие

В 2012 году подразделение компании «Хенкель» в Центральной и Восточной Европе объявляет о начале одиннадцатого международного конкурса Henkel Art.Award, к участию в котором приглашаются представители 23 стран Центральной и Восточной Европы. Партнерами проекта являются австрийская организация KulturKontakt Austria и Музей современного искусства mumok (museum moderner kunst stiftung ludwig wien) в Вене. Победитель конкурса Henkel Art.Award. получит денежный приз в размере 7000 евро и возможность проведения выставки в родной стране победителя. Кроме того, благодаря сотрудничеству с музеем mumok, победителю будет предоставлена возможность персональной выставки в музее mumok, которая будет организована в следующем году; проведение выставки будет сопровождаться изданием каталога. Таким образом, общая сумма приза составляет около 35 000 евро.
«Искусство не только вносит свой вклад в культурный обмен, но и во взаимопонимание между странами», - отметил Гюнтер Тумзер, президент Henkel CEE, объясняя основные причины поддержки компанией этого творческого конкурса.
Организаторы не определяют темы конкурса, призы Henkel Art.Award. будут присуждаться выдающимся и инновационным произведениям в области изобразительных искусств, созданным художниками из стран Центральной и Восточной Европы. На конкурс принимаются работы в пяти категориях: живопись, графика, фотография, видео и инсталляция. Победитель будет определен во время многоэтапного процесса отбора из числа представленных заявок.
За последние годы многие финалисты и победители конкурса Henkel Art.Award. были впоследствии приглашены для участия в международных выставках и добились международного успеха. Среди них - Дэн Перьёвши (Dan Perjovschi, 2002), Миха Струкелж (Miha Strukelj, 2008) и Младен Миланович (Mladen Miljanovic, 2009).
С дополнительной информацией о проекте и условиями участия можно ознакомиться на сайтах: http://www.henkel.ua, http://artaward.henkel-cee.com или www.facebook.com/HenkelArtAward .

Похожие пресс-релизы