pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Внедрение QlikView в сети детских супермаркетов «Антошка»: комплексный проект построения аналитической системы

Компания RBC Group завершила проект внедрения системы бизнес-анализа QlikView в компании «Антошка», крупнейшей сети супермаркетов детских товаров. Решение внедрить BI-систему было обусловлено наличием огромного массива данных, которых необходимо обрабатывать и анализировать для принятия бизнес решений конечными пользователями.

В рамках выбора решения BI, специалисты компании "Антошка" просмотрели всевозможные решения бизнес – аналитики, доступные в Украине. Окончательными факторами, которые охарактеризовали явное преимущество продукта QlikView, были:

• Простота и несравнимая скорость внедрения;
• Ассоциативный поиск;
• Технология In-Memory (обработка и хранение всей совокупности данных в оперативной памяти);
• Отсутствие необходимости в дополнительном хранилище и использования OLAP-кубов.

Первым этапом внедрения QlikView стал пилотный проект, позволивший руководству убедиться, что система позволяет уверенно решать задачи по обработке данных компании. На втором этапе, за 6 недель был выполнен комплексный проект построения аналитической системы. В рамках данного проекта было проведено обучение внутренней команды, которая будет развивать и сопровождать систему, реализовано приложение «Анализа продаж и запасов», настроена интеграция с учетной Microsoft Navision и другими источниками.

Приложение «Анализ продаж и запасов» предназначено для обеспечения руководителей и специалистов компании «Антошка» простыми и удобными инструментами анализа данных во всех возможных разрезах. Кроме стандартных аналитических отчетов, модель включает в себя:

• «Анализ доходности и маржинальности»;
• «Анализ сезонности»;
• «Анализ продажи по дням недели, по месяцам»;
• «План-фактный анализ»;
• «Моделирование сценариев (Что если?)»;
• «Анализ корзины продаж»;
• «ABC-XYZ анализ» и много другое.

При «Анализе запасов» использовались такие объекты анализа как:

• «Анализ остатков и их динамика»;
• «Анализ оборачиваемости»;
• «Анализ ликвидности»,
• визуализация и отслеживание всех ключевых показателей.

Иван Лобов, директор по IT компании «Антошка», так прокомментировал осуществленный проект: «Реализация этого проекта позволила на порядок сократить время на формирование и обработку аналитических данных и открыла новые возможности для анализа, недоступные в использовавшихся ранее системах». В планах руководства компании «Антошка» – расширить сферу применения системы бизнес-аналитики, что говорит о долгосрочном и плодотворном сотрудничестве с компанией RBC Group.

О компании «Антошка»
С открытием «Антошки» возник новый, уникальный для СНГ формат детского магазина — детский супермаркет. Сеть «Антошка» на сегодня насчитывает 41 детских супермаркетов в 16 городах Украины: Киев, Одесса, Харьков, Донецк, Днепропетровск, Львов, Ужгород, Ровно, Ивано-Франковск, Черновцы, Запорожье, Кривой Рог, Полтава, Ильичевск, Севастополь, Бровары, Винница. Кроме того, компания "Европродукт" открывает 2-3 магазина ежегодно. За основу была взята идея обеспечения новорожденного ребенка всем необходимым от пеленок до коляски.
www.antoshka.com.ua

О компании RBC Group
RBC Group – консалтинговая группа, предоставляющая услуги IT- и управленческого консалтинга, направленные на повышение эффективности управления и усиление конкурентных преимуществ компаний-клиентов. RBC Group поставляет и внедряет лучшие в своем классе решения по управлению финансами и планированию ресурсов предприятия (ERP), управлению производством (MRP), управлению кадрами (HRM) и бизнес-аналитике (BI). По данным отчета TAdviser за 2011 г., RBC Group является одной из ведущих компаний в сфере бизнес-аналитики в СНГ.
Компания является партнером ведущих мировых поставщиков программных продуктов и обладает правом лицензирования, внедрения и поддержки QlikView, Oracle JD Edwards EnterpriseOne, Infor ERP LN, Infor FMS SunSystems и IBM Cognos. Офисы RBC Group расположены в Азербайджане, Беларуси, Казахстане, России, Украине и Чехии.
www.rbcgrp.com

О компании QlikTech – разработчике QlikView
Мощная и доступная система для выполнения бизнес-анализа, созданная компанией QlikTech, позволяет организациям быстро принимать правильные решения, связанные с ведением бизнеса. В продукте QlikView аналитические инструменты и средства поиска корпоративного класса сочетаются с простотой и удобством использования, характерными для офисных программ. Разработанная компанией ассоциативная технология поиска данных в оперативной памяти обеспечивает выполнение вычислений в реальном времени, помогая лучше разобраться в результатах интуитивно понятного анализа информационных массивов. Система QlikView начинает приносить выгоду через несколько дней или недель после внедрения, а не через месяцы и годы, как традиционные системы бизнес-анализа, которые не всегда оказываются полезными. Решение может быть развернуто в корпоративном центре обработки данных, в «облаке», на портативном ПК или мобильном устройстве, для нужд единственного пользователя или в интересах крупного глобального предприятия.
Главный офис компании QlikTech находится в городе Раднор (штат Пенсильвания, США), а представительства располагаются по всему миру. Партнерская сеть включает более 1100 компаний, обслуживает свыше 21 000 клиентов из 100 стран.
www.qlikview.ru

RBC Group Украина

03062, г. Киев, Украина
пр. Победы, 67, корп. G, оф. 201
тел.: +38 (044) 206 01 94
факс: +38 (044) 206 10 05

www.rbcgrp.com

Похожие пресс-релизы