pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На Приволжской магистрали свыше 20 тысяч школьников приняли участие в акции «Железная дорога – зона повышенной опасности»

Акция традиционно проводилась в преддверии летних школьных каникул с целью предотвращения случаев травмирования несовершеннолетних в зоне движения поездов.
В ходе акции были организованы разъяснительные беседы о соблюдении правил безопасности вблизи железнодорожных путей с учащимися городских и районных школ Саратова, Волгограда и Астрахани. Ребятам был показан фильм «Железная дорога – зона повышенной опасности», а также подарены комиксы «Правила поведения вблизи железной дороги». Кроме того, на автотранспортных предприятиях и в школах распространено свыше 2600 памяток. В лекциях приняли участие почти 24 тысячи граждан, в том числе более 20 тысяч учащихся.
«Анализ показывает, что большинство несчастных случаев с детьми происходит во время каникул. Причиной является не только пренебрежение пострадавших правилами безопасности при нахождении на железнодорожных путях, но и равнодушие, невнимательность находящихся рядом людей, которые могли подсказать, остановить, но не сделали этого», - отметила заместитель начальника службы охраны труда и промышленной безопасности Приволжской железной дороги Ольга Савельева.
Железнодорожники совместно с работниками ведомственной охраны и инспекторами по делам несовершеннолетних транспортной полиции провели 88 рейдов по предупреждению травматизма подростков. Особое внимание было уделено местам несанкционированного массового перехода железной дороги вблизи детских учреждений. В итоге было выявлено 50 граждан-нарушителей, с которыми проведены профилактические беседы.
***
ОАО «РЖД» напоминает, что железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Родителям следует обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге. Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. Всегда помните, что находясь на железнодорожных объектах, детей необходимо держать за руку или на руках.

Служба корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Все новости о деятельности магистрали на официальном сайте ПривЖД http://privzd.rzd.ru

Похожие пресс-релизы