pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МА ROIF Expert: в 2011 году импортные поставки глицерина увеличились на 50% в сравнении с 2010 годом.

В 2011 году объем рынка глицерина в России увеличился на 46,6% в сравнении с аналогичным показателем 2010 года. При этом объемы производства глицерина увеличились незначительно: по итогам 2008-2011 годов производство отечественного глицерина увеличилось на 4,2%. Это, прежде всего, связано с тем, что рынок глицерина в России характеризуется высокой долей импортной продукции.
Основные регионы-производители глицерина - Приволжский федеральный округ, на долю которого приходится 49,6% по состоянию на 2011 год, Северо-Западный федеральный округ - 31,7%, Центральный федеральный округ - 13,2%. При этом на Республику Татарстан приходится более 49% общероссийского производства глицерина, на ее территории расположен крупнейший производитель - ОАО «Нэфис Косметикс». Также к крупным производителям глицерина относят ОАО «Невская косметика» и ОАО «Косметическое объединение «СВОБОДА».
Импортные поставки за период 2008-2011 гг. характеризуются восходящим трендом, так объем импортного глицерина по итогам 2011 года увеличился более, чем в 3 раза в сравнении с 2008 годом. За первые два месяца 2012 года на территорию России было ввезено 12,5 тыс. тонн глицерина. Основные страны поставщики глицерина на рынок России - Германия, Нидерланды, Польша.
Экспорт российского глицерина незначителен, так в 2011 году было вывезено продукции на 665 тыс. долларов. По итогам января-февраля 2012 года Россия экспортировала 487 тонн. Основные покупатели отечественного глицерина - страны СНГ.
В структуре внутреннего потребления лидирует продукция импортного производства, по состоянию на 2011 год ее доля составляла 94,9%, а в 2010 году – 93,2%.

Похожие пресс-релизы