pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МА ROIF Expert: по результатам 2011 года объем производства масла рапсового показал снижение на 9,9% к 2010 году.

По итогам 2011 года объем российского рынка рапсового масла показал снижение более, чем в 2 раза в сравнении с аналогичным показателем 2008 года. Что связано с высокой экспортной составляющей, так как объемы производства рапсового масла за данный период показали рост на 10,4%. При этом за первые два месяца 2012 года было произведено 36,2 тыс. тонн продукции.
Основные предприятия-производители расположены в Центральном федеральном округе, на долю которого по итогам 2011 года пришлось 40,8% всего общероссийского производства, на втором месте находится Южный ФО - 39,3%, на третьем - Сибирский ФО - 8,1%. Крупнейшими производителями масла рапсового являются ООО «ЛИБОЙЛ» (Липецкая область) - производит около 12% всей продукции, ОАО «Астон Продукты Питания и Пищевые Ингредиенты» (Ростовская область) - 7,3%, ООО «МЭЗ ЮГ РУСИ» (Краснодарский край) - 7,1%.
Цены производителей рапсового масла по итогам марта 2012 года составили 36,1 руб./кг, что на 21,9% ниже аналогичного показателя марта 2011 года. Пик цен был зафиксирован в марте 2011 года, когда цена достигла уровня в 46,3 руб./кг.
Экспортные поставки отечественного рапсового масла ежегодно растут, так по итогам 2011 года было вывезено продукции на стоимость 172,3 млн. долларов. В 2012 г. за период январь-февраль, Россия экспортировала 41,4 тыс. тонн продукции.
Импортные поставки рапсового масла на территорию России характеризуется относительно незначительными величинами.
В структуре внутреннего потребления лидирует продукция отечественного производства, по состоянию на 2011 год ее доля составила 94,7%.

Похожие пресс-релизы