pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Лауреаты премии «Глобальная энергия» высоко оценили достижения ОАО «ФСК ЕЭС» в области создания компактных подстанций

Лауреаты Международной энергетической премии «Глобальная энергия»*- 2012 посетили подстанцию ОАО «ФСК ЕЭС» 220 кВ Проспект Испытателей в Санкт-Петербурге. Экскурсию по самому высокотехнологичному и компактному энергообъекту класса напряжения 220 кВ в Северо-Западном регионе России провел директор Ленинградского предприятия МЭС Тарас Дзюба.

Выдающиеся ученые - академик РАН Борис Каторгин, академик РАН и действительный член Инженерной академии и Академии технологических наук РФ Валерий Костюк, член Института инженеров-химиков, бакалавр в области химических технологий Родни Джон Аллам (Великобритания) – осмотрели оборудование, от работы которого, зависит надежное электроснабжение жителей Приморского района Санкт-Петербурга с населением более полумиллиона человек: КРУЭ - 220 кВ, КРУ - 10 кВ, камеру трансформатора Т-2, релейный зал, автоматизированное рабочее место дежурного. Подстанция по праву считается объектом энергетики XXI века – она полностью автоматизирована, бесшумна и защищена от воздействий внешней среды. Все оборудование, в том числе два трансформатора суммарной мощностью 160 МВА, размещено в трехэтажном здании на участке общей площадью 1,1 Га.

Лауреат Премии, академик РАН Борис Каторгин поделился впечатлениями: «Приятно удивило современное и высокоэффективное оборудование, установленное на подстанции Проспект Испытателей, а также интересная экскурсия на двух языках, русском и английском, которую провел Директор Ленинградского предприятия МЭС Т. Дзюба - высококвалифицированный технический специалист и всесторонне образованный молодой управленец».

ОАО «ФСК ЕЭС» в пятый раз подряд выступило соучредителем престижной международной награды «Глобальная энергия».
Российские ученые участвуют в проектах создания интеллектуальной электрической сети, оказывают Федеральной сетевой компании содействие при проведении мониторинга мировых инновационных разработок и их внедрении на объектах ЕНЭС.
Торжественная церемония вручения премии «Глобальная энергия» состоится 21 июня 2012 года в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума.

* Международная энергетическая премия «Глобальная энергия» была учреждена в 2002 году. Вручается за выдающиеся научные исследования и научно-технические разработки в области энергетики, которые содействуют повышению эффективности и экологической безопасности источников энергии на Земле в интересах всего человечества. С 2003 года лауреатами премии стали 24 выдающихся ученых из Великобритании, Германии, Исландии, Канады, России, США, Франции, Украины и Японии.

-------
ОАО «ФСК ЕЭС» (www.fsk-ees.ru) образовано в соответствии с программой реформирования электроэнергетики как монопольный оператор по управлению Единой национальной электрической сетью с целью ее сохранения и развития. Объекты электросетевого хозяйства Федеральной сетевой компании находятся в 73 регионах Российской Федерации общей площадью более 13,6 млн кв. км. Компания эксплуатирует 124,5 тыс. км линий электропередачи и обеспечивает функционирование 854 подстанций общей установленной трансформаторной мощностью более 322,5 тыс. МВА класса напряжений 35-1150 кВ. В компании работает более 23 тысяч сотрудников.

Похожие пресс-релизы