pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

IX Международный фестиваль «Les Amateurs!» International piano festival (Франция) впервые в России пройдет в Санкт-Петербурге!

IX Международный фестиваль «Les Amateurs!» International piano festival (Париж, Франция) впервые в России пройдет в Санкт-Петербурге с 8 по 14 июля 2012 г. в концертном зале Шереметевского дворца. Созданный в 2008 г. в Париже на радио Франции, фестиваль - настоящий праздник музыки, собирает вместе выдающихся пианистов-любителей со всего мира, проводится два раза в году на различных международных площадках и каждый раз на протяжении недели представляет слушателям концерты, включающие сольные фортепианные выступления, фортепианные дуэты и концерты камерной музыки. Фестиваль проводится при партнерстве с II Международным конкурсом пианистов-любителей «Фортепианные мосты». В качестве специального приза фестиваль предоставит лауреатам конкурса «Фортепианные Мосты» возможность выступить на открытии фестиваля 8 июля 2012 г.

Участники фестиваля - лауреаты Международных конкурсов пианистов-любителей. По своей основной профессии инженеры, врачи, химики, архитекторы, юристы и т.д., все эти музыканты разделяют настоящую любовь к игре на фортепиано, полностью отдавая этому себя и свое свободное время. Так им удается быть оригинальными исполнителями, волнующими публику непосредственностью, глубиной музыкальной мысли и поражающими техникой исполнения, при этом придерживаясь тех же высоких стандартов, что и профессиональные музыканты.
Благодаря сотрудничеству с многочисленными ассоциациями, организующими благотворительные концерты, фестиваль «Les Amateurs!» открыт для всех любителей музыки, представляя возможность для бесплатного посещения концертов «странствующего» фестиваля. Одна из задач фестиваля – сделать классическую музыку доступной как можно большему количеству людей.

В программе фестиваля: ежедневно по два концерта в 17.00 и 19.00
(Фортепиано соло, фортепианные ансамбли, камерная музыка). Заключительный концерт фестиваля 14 июля в 19.00 пройдет при участии известного петербургского пианиста Олега Вайнштейна.
На все концерты фестиваля для публики вход свободный!

Место проведения фестиваля: Шереметевский дворец, наб. реки Фонтанки, 34

В рамках фестиваля будут проведены открытые мастер-классы известных профессиональных пианистов и педагогов:
- профессора Санкт-Петербургской консерватории О.Ю. Малова– 10 июля в 11.00,
- профессора Российского Государственного педагогического университета им. Герцена П.А.Ельяшевича – 12 июля в 11.00.
Место проведения мастер-классов: Салон Steinway&Sons, ул. Восстания, 42а.

Контактное лицо: Добровольская Наталия Лаэртовна
Тел.: +7 (921) 938 93 99

http://www.pianestival.org

Похожие пресс-релизы