pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Белгородэнерго» потратит на приобретение средств индивидуальной защиты 67,6 млн рублей

В рамках утверждённой программы по снижению рисков возникновения травматизма в 2012 году филиал МРСК Центра – «Белгородэнерго» направит более 67,6 миллиона рублей на приобретение современных средств индивидуальной защиты, специализированных костюмов и приспособлений.

Использование средств защиты позволяет сделать условия труда наиболее безопасными и комфортными, а также существенно снизить риски травматизма на производстве. Для обеспечения комплексной защиты человека компания приобретает зимние и летние комплекты спецодежды, нательное хлопчатобумажное бельё, термостойкие свитеры, зимнюю и летнюю спецобувь и другие средства индивидуальной защиты (СИЗ), устойчивые к воздействию электрической дуги. Высокие защитные свойства ткани СИЗ объясняются вхождением в её состав специального арамидного волокна, благодаря которому при воздействии высоких температур ткань уплотняется, изолируя и защищая тело человека от термических ожогов.

Термостойкая кожаная обувь с нитрильной подошвой выдерживает температуру 300 °С. Каски со щитком и окантовкой сделаны из ударопрочного и термостойкого поликарбоната, трикотажные подшлемники и перчатки – из термостойких материалов, в состав которых входит кевларовое волокно. Нательное бельё создаёт дополнительную воздушную прослойку, которая гасит тепловой поток.

В этом году филиал запланировал приобретение термостойких свитеров, использование которых в паре с термостойкими костюмами должно повысить уровень безопасности комплекта.

Помимо этого, персонал «Белгородэнерго» обеспечен спецодеждой для защиты от общепроизводственных загрязнений и механических воздействий. А начиная с 2009 года филиал приобретает комплекты для работ с бензопилой, в которые входит костюм для защиты от механических воздействий, проколов и порезов, сапоги с металлическими вставками, каска флуоресцентная с противошумными наушниками и металлическим щитком, а также виброзащитные перчатки для работы с бензопилой.

Для проведения электрогазосварочных работ приобретаются костюмы сварщика, защищающие от искр и брызг расплавленного металла. В этом году для опытной эксплуатации в Белгородские электрические сети были направлены два летних костюма сварщика, изготовленные из тканей нового поколения, которые значительно легче традиционных. Кроме того, филиалом впервые приобретены защитные лицевые щитки сварщика с автоматически затемняющимся светофильтром. Для защиты рук от проколов и порезов вместо комбинированных рукавиц на протяжении двух лет используются высокопрочные перчатки с нитриловым покрытием.

Специальная косметика для энергетиков (дерматологические средства индивидуальной защиты (ДСИЗ) защищает кожу от негативных производственных факторов: обморожения и обветривания, очищает и восстанавливает кожные покровы. С помощью специальных паст кожа в конце рабочего дня очищается, а затем на подвергшиеся воздействию вредных факторов участки наносится восстанавливающий крем, который увлажняет и питает кожу. Кроме этого, персонал обеспечен репеллентами в виде кремов и аэрозольных баллонов, которые защищают от насекомых и клещей.

Большое внимание в филиале уделяется обеспечению работников электрозащитными средствами и приспособлениями. Каждая бригада, обслуживающая сеть 0,4–10 кВ, использует в работе комплекты переносных заземлений КШЗ-0,4 кВ и КШЗ-10 кВ. Они предназначены для заземления проводов отключённых воздушных линий 0,4–10 кВ без подъёма на опору. КШЗ устанавливаются с земли в качестве первого заземления на ВЛ, что обеспечивает безопасность и удобство при производстве работ.

В настоящее время проводится пробная эксплуатация образцов принципиально новых защитных средств, ранее не применявшихся в филиале: страховочные привязи, используемые при высотных работах повышенной степени сложности и продолжительности, и защитные очки с двумя сменными плёнками для покрасочных работ.

Похожие пресс-релизы