pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Экспобанк переходит на новую технологическую платформу

Экспобанк и Группа Компаний Центр Финансовых Технологий успешно завершили первый этап масштабного проекта по передаче функций ИТ-обслуживания Банка в полном объеме на аутсорсинг. Реализован один из важнейших этапов проекта – замена установленной в банке АБС на информационный банковский комплекс «ЦФТ-Банк», размещенный на мощностях ЦОД ЦФТ.

В рамках первого этапа проекта по переходу на ИТ-аутсорсинг, Группе Компаний ЦФТ переданы функции по поддержке бесперебойного функционирования, развитию и тестированию основной банковской системы. Также банк осуществил замену действовавшей ранее системы дистанционного банковского обслуживания и перевел на сопровождение сервисы ДБО юридических и физических лиц в Faktura.ru. Далее Экспобанку предстоит осуществить передачу полного функционала процессинга карт международных платежных систем на обслуживание Процессинговому Центру «КартСтандарт», также входящему в ГК ЦФТ.

Татьяна Пупкова, заместитель Председателя Правления ООО «Экспобанк» отмечает: «Осуществляемая технологическая модернизация – часть масштабной программы, нацеленной на создание высокотехнологичного Банка. Использование решений единого поставщика услуг позволит обеспечить максимально надежную интеграцию всех продуктов и сервисов, предоставляемых Банку и его клиентам. Предполагаемый подход к организации ИТ-деятельности позволит нам значительно повысить качество клиентского сервиса, сократив при этом издержки на поддержание ИТ-платформ и содержание необходимого штата ИТ-специалистов».

Андрей Висящев, Председатель Правления ГК ЦФТ, так оценивает перспективы для Экспобанка от реализации проекта: «Банк получит в свое распоряжение мощную ИТ-поддержку для решения стратегических задач. Функциональные возможности информационного комплекса «ЦФТ-Банк» обеспечат нашему партнеру переход на качественно новый уровень автоматизации бизнес-процессов, предоставив дополнительные возможности для динамичного развития бизнеса и запуска новых продуктов, не просто соответствующих основным отраслевым трендам, но и позволяющих играть на опережение».

Справка о партнерах проекта
Центр Финансовых Технологий (ЦФТ) – группа инновационных компаний, работающих в области информационных технологий для финансового сектора с 1991 года. Основная деятельность ЦФТ связана с проектированием, разработкой и тиражированием высокотехнологичных решений для кредитно-финансовых организаций, оказанием широкого спектра процессинговых услуг, IT-консалтингом и обучением банковских специалистов. ЦФТ входит в TOP-5 крупнейших разработчиков ПО, действующих на российском рынке, является лауреатом Премии пятилетия «Финансовая Элита России 2005-2010» в номинации «За вклад в развитие инновационных продуктов для банков», лауреатом премии «Компания года 2011» по версии журнала «Компания» в номинации «За стабильность и динамичное развитие». По оценкам аудиторской компании Deloitte ЦФТ вошел в число пятисот наиболее динамичных компаний сектора высоких технологий в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (Technology Fast 500 EMEA), достигших наибольшего прироста совокупной выручки за последние пять финансовых лет (2006-2010 гг.). Официальный сайт: www.cft.ru

Справка о Банке
ООО «Экспобанк» - универсальный частный банк, работающий на российском рынке банковских услуг с 1994 года (Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 2998 от 06.02.2012 года). Основным владельцем Экспобанка является Игорь Ким.
Экспобанк располагает 12-ю офисами в 6 городах России (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Кемерово, Барнаул и Пермь). Банкоматная сеть насчитывает более 300 устройств. Банк ориентирован на комплексное обслуживание клиентов корпоративного блока с акцентом на частное банковское обслуживание.
На сегодняшний день в Банке обслуживается 500 тысяч клиентов - физических лиц и более 6 тысяч корпоративных клиентов и индивидуальных предпринимателей. Экспобанк является участником платежных систем VISA и MasterCard. Картами Банка пользуются более 60 тысяч активных пользователей, порядка 1000 торгово-сервисных предприятий используют в своем бизнесе эквайринг Банка.
В феврале 2012 года рейтинговое агентство «Рус Рейтинг» присвоило банку кредитный рейтинг по национальной шкале - «A», прогноз «стабильный» по международной шкале – «BB+», прогноз «стабильный».
Банк является участником Системы страхования вкладов и выступает гарантом перед Федеральной Таможенной Службой (ФТС).

Похожие пресс-релизы