pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Первая в мире бесплатная программа тестирования систем сетевой защиты на противостояние динамическим техникам обхода Stonesoft E

Лас-Вегас, конференция «Black Hat», 23 июля, 2012 года. Сегодня финская корпорация Stonesoft представила свой новый программный продукт - Evader, который даст возможность организациям протестировать способность установленных у них средств сетевой защиты противостоять динамическим техникам обхода (Advanced Evasion Techniques, AET), все чаще используемых современными киберпреступниками. Evader запускает набор AET, что позволит проверить насколько хорошо данной угрозе смогут противостоять установленные в организации: межсетевой экран нового поколения (NGFW), система предотвращения вторжений (IPS) и/или устройство UTM. По результатам тестирования организации смогут понять, представляют ли AET угрозу для их сетей и критически важных информационных активов. Продукт Evader доступен бесплатно, его можно скачать на сайте evader.stonesoft.com.
AET используются для атаки на сети: комбинируя несколько известных методов обхода, они создают новые ранее неизвестные, динамически меняющиеся техники, которые работают на разных уровнях сетевого протокола одновременно. Это позволяет злоумышленникам успешно доставлять к цели любой вредоносные программы, эксплойты или другой контент, не будучи обнаруженными.
Недавний «всплеск» успешных кибератак против крупнейших мировых компаний выявляет существенные конструктивные недостатки в существующих продуктах сетевой безопасности, чем и «пользуются» динамические техники обхода. Эксплойт, скрытый посредством AET, не вызывает подозрений у средств сетевой защиты, что позволяет ему проникать внутрь сети, не оставляя следа. Несмотря на то, что большинство поставщиков средств безопасности обещают 100% защиту от техник обхода, хакеры продолжают взламывать самые надежные сети в мире, используя самые изощренные методы, например, динамические техники обхода AET.
По словам Эндрю Блита (Andrew Blyth), профессора из Университета Гламорган (Великобритания), эксперта по динамическим техникам обхода: «Поставщики средств сетевой защиты много лет игнорировали проблему AET. Бесплатный тестовый продукт Evader от компании Stonesoft делает доступной защиту от AET для самых разных организаций. Будем надеяться, что это поспособствует тому, что представители индустрии сетевой безопасности соберутся вместе для серьезного изучения проблемы AET и угрозы, которую они представляют».
Evader позволяет корпорациям и правительственным организациям не просто полагаться на выборочные лабораторные тестирования, производимые различными сторонними организациями, и голословные обещания поставщиков, а самим убедиться, что используемые ими средства безопасности могут выдержать атаки AET. Простой тест позволяет пользователям с легкостью произвести оценку установленных у них средств на готовность противостоять техникам обхода в действующих конфигурациях и политиках безопасности.
Stonesoft Evader – это готовая к использованию тестовая лаборатория, которая включает некоторый набор AET. Он позволяет организации создавать вручную или автоматически самые разнообразные комбинации AET, которые скрывают хорошо известный MSRPC (уязвимость 2008 г.) и HTTP (2004 г.) эксплойты, а затем запускать их для поражения цели, пропуская через тестируемые устройства сетевой безопасности. Evader содержит набор AET, которые прошли процесс согласования уязвимостей в CERT (центр реагирования на компьютерные инциденты), начатый два года назад. Основной функцией Evader является диагностика истинного положения дел касательно готовности средств безопасности, используемых организацией, к отражению динамических техник обхода AET; оптимизация процесса принятия решений и повышение уровня сетевой безопасности.
«Поставщики средств сетевой безопасности не уделяли серьезного внимания проблеме AET, и теперь организации должны заплатить за это: несанкционированный доступ к данным ставит под угрозу как частные компании, так и федеральные агентства и другие организации», - утверждает Илкка Хииденхеймо (Ilkka Hiidenheimo), основатель и исполнительный директор корпорации Stonesoft. «Наши клиенты и все, кто имеет отношение к сетевой безопасности, обращались к нам с просьбой предоставить более полную информацию об AET и обеспечить средствами для тестирования средств защиты на противостояние AET. Мы удовлетворяем эти запросы нашим продуктом Evader. Предоставляя этот инструмент бесплатно, мы делимся с организациями той же информацией, которой на настоящий момент обладают самые продвинутые хакеры, что позволит организациям своевременно протестировать свои средства защиты на сопротивляемость этим угрозам и при необходимости предпринять меры».
Корпорация Stonesoft продемонстрировала новый Evader в Лас-Вегасе во время проведения ежегодной конференции «Black Hat», 21-26 июля 2012 года. В ходе демонстрации компания Stonesoft провела тестирование ведущих производителей сетевой безопасности, таких как HP/Tipping Point, McAfee, Palo Alto Networks и SourceFire, на способность обеспечивать защиту от AET.
Evader также был доступен для посетителей на стенде компании Stonesoft Black Hat #213. Вы можете скачать Evader и узнать больше о данном продукте на сайте evader.stonesoft.com. Для получения более подробной информации о динамических техниках обхода и новой системе предотвращения обхода Stonesoft Evasion Prevention System посетите aet.stonesoft.com
О Stonesoft
Stonesoft Corporation (NASDAQ OMX: SFT1V) является разработчиком инновационных динамических решений в сфере обеспечения сетевой безопасности и непрерывности бизнеса. Продуктовый портфель компании состоит из первого в отрасли ИБ универсального шлюза безопасности Security Engine, не имеющего себе равных межсетевого экрана следующего поколения (NGFW), интеллектуальной системы предотвращения вторжений IPS, а также шлюза защиты удаленного доступа SSL VPN. Уникальная в своем роде система управления Stonesoft Management Center обеспечивает централизованное управление всеми устройствами, а также мониторинг всей сетевой инфраструктуры из одной точки.
Stonesoft предлагает своим заказчикам, частным и государственным организациям, нуждающимся в построении отказоустойчивых распределенных сетей, простые в управлении, соответствующие стандартам, динамичные решения по защите критически важных активов и обеспечению непрерывности бизнеса против современных быстроменяющихся угроз. Stonesoft является признанным лидером в области исследований динамических техник обхода (АЕТ), позволяющим злоумышленникам получить доступ к любой информационной системе в обход существующих средств защиты. Stonesoft имеет самый высокий в отрасли рейтинг лояльности клиентов благодаря низкой стоимости владения ее решений (ТСО) и простоты управления. Клиентами Stonesoft стали более чем 4 000 средних и крупных предприятий различных отраслей промышленности и географических рынков.
Все продукты Stonesoft имеют сертификаты ФСТЭК России, удостоверяющие соответствие высоким классам защищенности, что позволяет широко использовать линейку Stonesoft для защиты высококритичных информационных систем органов государственной власти, государственных и коммерческих предприятий и организаций любого масштаба, включая информационные системы персональных данных до 1 класса и автоматизированные системы до класса 1Г, включительно. В марте 2012 года на систему защиты удаленного доступа StoneGate SSL получен сертификат ФСБ России, подтверждающий соответствие требованиям, предъявляемым к шифровальным (криптографическим) средствам, предназначенным для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, по классам КС1 и КС2. В настоящий момент завершается сертификация по требованиям ФСБ России и продукта StoneGate IPSec VPN.
Основанная в 1990, в последние годы компания стала широко известна благодаря своим решениям, получившим многочисленные международные сертификаты, масштабным исследованиям в области новых угроз, в том числе, АЕТ (динамическим техникам обхода) и успешным проектам. Штаб-квартира компании находится в Хельсинки, Финляндия и в Атланте, штат Джорджия, Северная Америка. Для получения дополнительной информации посетите www.stonesoft.ru

Похожие пресс-релизы